Куряне разошлись миром с "Волгарем"

Подопечные Игоря Беляева заработали одно очко в выездном матче.

В субботу, 19 августа, курский "Авангард" в рамках 9 тура ФНЛ на выезде в Астрахани встречался с местным клубом "Волгарь".

Перед этим матчем куряне занимали 17 место в турнирной таблице, а соперник шел третьим.

В самом начале встречи "Авангард" завладел инициативой и забил "быстрый" гол. Куряне воспользовались ошибкой защитника хозяев Игоря Климова, организовав контратаку на ворота "Волгаря". Свой шанс не упустил Денис Войнов, который, ворвавшись в штрафную соперника, расстрелял ворота Бучнева.

Астраханцы на пропущенный мяч организовали две острые атаки на ворота Александра Саутина. Голкипер курян смог парировать удары.

После этого игра успокоилась, вплоть до 35 минуты. Нападающий "Волгаря" Алексей Бабырь опасно бил из-за пределов штрафной, но мяч был отбит вратарем. Спустя минуту индивидуальное мастерство продемонстрировал астраханец Алексей Сутормин. Обыграв защиту курян, он мощнейшим ударом от штанги заколотил мяч в ворота. Спустя несколько минут все тот же Бабырь мог вывести команду вперед, но мяч прошел рядом со штангой.

До перерыва увеличить счет могли и куряне. Хызыр Аппаев, пройдя по левому флангу, сделал отличную передачу в центр штрафной на Руслана Болова. В борьбе с защитником нападающий "Авангарда" пробил чуть выше перекладины.

Во втором тайме обе команды создали очень мало опасных моментов у ворот друг друга. Основная борьба велась в центре поля. Только на последних минутах противостояния команды решили заработать три очка. Вот только сделать это у них не получилось. Астраханцы не смогли пробить курского голкипера, а "Авангарду" не хватило везения.

За несколько секунд до конца матча куряне могли увеличить счет, но вышедший на замену Артур Газданов из центра штрафной пробил в сантиметрах от дальней штанги. После этого полузащитник курян от досады упал на газон, а главный арбитр Лаша Верулидзе дал финальный свисток. Итог — ничья 1:1.

Следующий матч ФНЛ авангардовцы проведут 27 августа в Курске, в гости к нам приедет питерский "Зенит-2".