Наверх
vorle.ru

Кто сыграет за "Динамо" и "Инвенту"

Стали известны составы баскетбольных клубов.

Кто сыграет за "Динамо" и "Инвенту"

В четверг, 10 августа, игроки курского "Динамо" вышли из отпуска.

Как рассказала исполнительный директор Виктория Сгонникова, в течение недели игроки будут проходить втягивающий сбор в Курске под руководством нового тренера по функциональной подготовке Калью Корстина.

- 19 августа команда уезжает в Сочи для дальнейшей подготовки, — рассказала Виктория Сгонникова. — В начале сентября планируем провести три товарищеских игры в подмосковном Видном. Затем традиционный турнир Кубок губернатора в Курске.

Известен тренерский штаб "Динамо". Главным тренером остается испанец Лукас Мондело. Ассистентом будет его соотечественник Сезар Руперез. Ожидается приезд в Курск из Испании еще одного специалиста. Что касается тренеров Мартиньша Зибартса и Владимира Пузовича, то они покидают клуб.

Из 12 игроков прошлого сезона остается 10 баскетболисток: это разыгрывающие Анна Круз и Ксения Левченко, атакующие защитники Эпифания Принц и Алена Кириллова, легкие форварды Анастасия Логунова и Энджел МакКотри, тяжелые форварды Татьяна Видмер и Ннемкади Огвумике, центровые Мария Вадеева и Хелен Сиак.

Вероника Дорошева и Виктория Медведева перешли в другие команды. Вместо них основу "бело-голубых" пополнят игрок молодежной команды Мария Черемисина, а также два новичка - из оренбургской "Надежды" в Курск переходит Наталья Жедик и форвард из Сербии Соня Петрович, игравшая в пражском УСК.

Новичок премьер-лиги курский БК "Инвента" (бывший клуб "Динамо-Фарм") будет состоять из одних россиянок.

Неизменным остается тренерский штаб под руководством Элен Шакировой. Ассистенты — Андрей Потапов и Ирина Банарь, тренер по функциональной подготовке Владимир Самаров.

В команде остаются Анна Буровая и Екатерина Головченко, Кристина Сафонова и Екатерина Поляшова, Ольга и Евгения Фролкины, Елизавета Шабанова и Татьяна Сёма. Из "Динамо-Юниор" в "Инвенту" приходит Олеся Сафонова.

По обоюдному согласию ушли Елизавета Крымова и Виктория Черен. Три новичка: Полина Федорова из Новосибирска, Ксения Нестерова из Видного и Юлия Козик из МБА-2.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка