Курские баскетболистки взяли "бронзу" Европы

Подопечные тренера "Динамо-Фарм" Элен Шакировой разгромили сборную Франции.

В португальском городе Матозиньюш завершился чемпионат Европы по баскетболу среди девушек до 20 лет.

В составе сборной России, которой руководит наставник "Динамо-Фарм" Элен Шакирова, входили пять курских игроков.

В полуфинале россиянки уступили будущему победителю турнира — сборной Испании, и боролись за третье место. Их соперницами стали баскетболистки Франции.

Как сообщает РФБ, национальная сборная в бронзовом матче доминировала на паркете.

- Первый период остался за французской командой, - сообщает РФБ. - Оставшиеся три четверти россиянки полностью смяли оборону соперниц и довели матч до победы.

Итог противостояния — 80:59 в пользу россиянок, которые завоевали бронзовые награды чемпионата Европы.

По итогам первенства Европы U20 российская центровая Елизавета Шабанова из Курска вошла в символическую пятерку турнира.