Наверх
vorle.ru

Александр Поветкин триумфально вернулся на ринг

"Руский витязь" завоевал два титула.

Александр Поветкин триумфально вернулся на ринг

В субботу, 1 июля, в Москве состоялся крупный боксерский вечер, где главным боем стало противостояние Александра Поветкина и украинца Андрея Руденко.

Напомним, что курский супертяж из-за допингового скандала почти два года не участвовал в титульных боях. За несколько дней до этого поединка WBO и WBO вернули Александра Поветкина в свои рейтинги, тем самым оправдав его в том, что он не принимал допинг.

Что касается самого боя, то он мог завершиться еще в первом раунде. После мощного удара российского боксера Руденко взял паузу – спортсмен пожаловался на травму шеи. После консультаций с врачом, секундантами и рефери украинский боксер продолжил бой.

Бойцы на ринге провели все 12 раундов. Курянин работал "первым" номером, а его соперник предпочитал больше уделять времени защите и стараться подловить его на ошибке.

Все раунды Александр Поветкин демонстрировал отличную физическую подготовку и технику. Но нанести единственный удар, который стал бы решающим и отправил соперника в нокаут, у него не получилось.

Несмотря на это, по единогласному мнению судей, победа была отдана Александру Поветкину. Он стал обладателем сразу двух титулов - WBO International и WBO Inter-Сontinental.

После боя "Русский Витязь" в интервью "Матч ТВ" сказал, что очень не хотел, чтобы бой закончился в первом раунде.

- Это сильный соперник, и я рад, что он смог продолжить поединок, - сказал Александр Поветкин. - Наверное, этот бой должен был пройти именно так. На таких соперниках я расту. Трудно сказать, почему не удалось закончить поединок раньше. Надо работать. Этот бой был необходим, чтобы «продышаться» 12 раундов. Будем идти дальше и исправлять ошибки, становиться сильнее.

На этом же турнире успешно выступил еще один курский боксер. 27- летний Андрей Афонин победил 30-летнего белорусского боксера Юрия Быховцева.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка