Наверх
vorle.ru

"Динамо" стало вице-чемпионом страны

Подопечным Лукаса Мондело не хватило до победы одного точного броска.

"Динамо" стало вице-чемпионом страны

В понедельник, 1 мая, все любители баскетбола получили массу удовольствия от финальной игры за звание чемпионок страны между курским "Динамо" и УГМК из Екатеренбурга.

В этот день в СКК не было свободных мест. Все надеялись на то, что к кубку Евролиги курянки присоединят и чемпионство страны. До самого конца не было понятно, кто будет праздновать победу.

Это был самый продолжительный финал за 10 лет. В первых четырех матчах обе команды потерпели по два поражения и по две встречи выиграли. Оставался решающий матч - 40 минут нервов, адреналина и красивого баскетбола.

В дебюте "лисицы" Дайана Таурази и Бриттни Грайнер вывели свою команду в отрыв – 0:7. Курянкам потребовалось полторы минуты, чтобы размочить счет. Это сделала Эпифания Принц, которая к концу десятиминутки сравняла счет, но два точных штрафных в исполнении Таурази в лидеры снова вывели УГМК – 20:22.

Во второй четверти подопечные Лукаса Монделы оставались в роли догоняющих. Стоило "бело-голубым" сократить свое отставание до одного броска, как игроки УГМК выдавали пару точных атак. Энджел МакКотри, выдав пятиочковую серию, снова сравняла счет (31:31), а потом Ннемкади Огвумике вывела команду вперед – 38:37. Но "лисицы" не дрогнули и на большой перерыв ушли лидерами – 40:41.

Третья четверть началась с "трехи" Кристи Толивер. Курянки пытались переломить ход, но ничего не могли противопоставить проходам и броскам Таурази и Грайнер. После получаса игры на табло горел счет 57:61 в пользу УГМК.

Все решалось в последней десятиминутке. Это была игра на нервах и пределе скоростей. Хелена Сиак и Огвумике смогли сравнять счет (67:67). После чего начались "качели". Команды шли очко в очко. На дальние броски "лисиц" курянки отвечали серией точных проходов под их кольцо и хорошей защитой своего. За минуту до финальной сирены дальним броском Эпифания Принц сравняла счет - 80:80. Моментально Таурази сделала ответный ход "трехой", но за 9 секунд до конца сфолила на Круз. Получив пятый фол, Таурази покинула площадку, а разыгрывающая "Динамо" забила два штрафных — 82:83. У курянок остается последний шанс и единственный бросок. МакКотри получила мяч и не попала кольцо. Финальная сирена. УГМК - чемпион страны. "Динамо", впервые в своей истории, выиграло серебряные медали чемпионата России.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка