Наверх
vorle.ru

Вернулся в "клетку" после монастыря

Курский боец ММА, помогая монахам, понял, что должен продолжить спортивную карьеру.

Вернулся в "клетку" после монастыря

В курском цирке, 22 апреля, состоится большой турнир по правилам ММА "Битва титанов". В восьмиугольник выйдут два десятка бойцов, в том числе куряне. Кто-то из них уже не один год выступает на профессиональном уровне, а кто-то вернулся после длительного перерыва.

К последним бойцам относится мастер спорта международного класса по ММА, по боевому и спортивному самбо курянин Габриэль Маричев.

- У меня были личные проблемы и пришлось уйти на время из профессионального спорта, - рассказал Габриэль Маричев. - Всем известно, что сейчас, если у спортсмена нет спонсоров и команды, то ему сложно продвигаться в профессиональном плане, особенно в смешанных единоборствах. Так что пришлось взять "отпуск" на два года.

Не участвуя в боях, Габриэль поддерживал физическую форму, но душевное спокойствие и веру в то, что нужно продолжать биться в "клетке", обрел, посетив Рыльский Свято-Николаевский монастырь.

- Не долго прожил там, всего восемь дней, - рассказывает спортсмен. - Поехал помочь другу. Работал трудником и делал все, что требовалось в монастыре. Поверьте, здесь много работы. Почувствовал монастырскую жизнь, душевно успокоился, отдохнул. Помогая другу, я тоже задумался о своей жизни: что я делаю, как я делаю, куда я иду, какие мои цели. Здесь я и понял, что должен продолжать заниматься тем, что мне нравится, что лучше всего у меня получается. Так и принял окончательное решение снова вернуться в ММА.

Теперь он активно готовится к бою, проводя по две тренировки в день. А еще помнит наставления монахов — быть милосердным к противнику, и, если он уже повержен, то не надо его бить так, чтобы он потерял сознание.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка