Наверх
vorle.ru

"Авангард" остается лидером группы "Центр"

Ближайший соперник курян белгородский "Энергомаш" проиграл на своем поле.

 "Авангард" остается лидером группы "Центр"

В понедельник, 3 апреля, стартовала весенняя часть футбольного первенства во втором дивизионе зоне "Центр". В этот день состоялся единственный матч, который был перенесен с 2016 года. В Белгороде сошлись местный "Энергомаш" и московский клуб "Чертаново".

Исход этого матча мог повлиять на изменения лидера в турнирной таблице. Напомним, что по итогам 2016 года подопечные Игоря Беляева занимали первое место. Ближайший преследователь курян — ФК "Энегромаш" из Белгорода располагался на второй строчке, уступая одно очко и имея игру в запасе.

Белгородцам требовалась победа, чтобы обойти курян. Но удача пролетела мимо. На 7 минуте матча Роман Ежов точно переправил мяч в ворота "Энергомаша". В оставшееся время зрители больше не увидели голов.

Это поражение от молодой московской команды позволило "Авангарду" оставаться лидером зоны "Центр" минимум до 16 апреля. В этот день подопечные Игоря Беляева проведут первый матч весенней серии против "Чертаново".

А вот 17 тур, который состоится 9 апреля, куряне пропускают. Их соперник ФК "Орел" снялся с первенства. Несмотря на это, по регламенту, "Авангард" автоматически получает техническую победу со счетом 3:0 и записывает в свой актив еще три очка.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка