УГМК лишилось лидерства в премьер-лиге

Курское "Динамо" прервало беспроигрышную серию уральской команды.

В воскресенье, 26 февраля, в СКК курское "Динамо" в рамках регулярного чемпионата женской премьер-лиги принимало принципиальных своих соперниц – УГМК из Екатеринбурга.

В первом круге подопечные Лукаса Мондело проиграли на выезде команде Улофа Ланге. Это было единственное поражение курянок в этом сезоне. А вот их соперницы имели в своем активе серию из 50 побед подряд в "регулярке". Для того, чтобы занять первое место, "бело-голубым" нужно было побеждать с разницей в 8 и больше очков. И они с этим справились.

На старте первой четверти проигрывая 0:5, динамовки смогли не только сравнять счет, но и закончить партию в свою пользу – 42:27. Вторая десятиминутка прошла в равной борьбе (19:19), но хозяйки паркета оставили за собой роль лидера.

Третья десятиминутка оказалась не менее результативной, чем первая. Блиставшую в составе "Динамо" 20 минут, Маккотри заменила Огвумике. А вот у соперниц на площадке очки для "лисиц" зарабатывала связка Таурази-Грайнер. Изредка им помогала Торренс. Но решить исход матча они не смогли. Перед заключительной десятиминуткой актив курянок составлял 19 очков – (85:66).

К середине заключительной четверти с пятью фолами на скамейку села снайпер УГМК Таурази (38 очков), а также курянки Сиак и Вадеева. Потеря игроков не сказалась на картине матча. Примечательно, что на последних секундах Эпифания Принц имела шанс "разменять сотку", но она не стала атаковать кольцо соперниц. Итог – 99:86 в пользу курского "Динамо", которое возглавило турнирную таблицу регулярного чемпионата, оттеснив УГМК на второе место, и получило преимущество своей площадки вплоть до финальной серии!