Наверх
vorle.ru

Курская горячка

Обзор самых горячих тем в соцсетях Курска.

Курская горячка

Мама непростого ребенка 

Евгения Кобзева из города Курск воспитывает особенного сына и помогает другим мамам, столкнувшимся с диагнозами инвалидности у своих детей. Её сын нуждается в большем внимании, заботе и ласке, но это не мешает Евгении помогать другим мамам. Она часто пишет о них в соцсетях и делится своим опытом. Евгения рассказала, что находит ресурсы, чтобы справляться с многозадачностью, и дала советы мамам, оставшимся один на один с непростым ребёнком.

“Очень важно, чтобы в обществе были люди, готовые помогать другим. Евгения Кобзева - прекрасный пример такого человека. Она не только заботится о своём сыне, но и делится своим опытом и помогает другим мамам.”

“Евгения Кобзева доказывает, что жизнь с ребёнком с ограниченными возможностями может быть полной и интересной. Её опыт и советы могут быть очень полезными для других мам, которые столкнулись с похожей ситуацией.“

“Мамы, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями, нуждаются в поддержке и понимании. Евгения Кобзева не только помогает им советами, но и создаёт сообщество, где они могут общаться и поддерживать друг друга.“

“Многозадачность - это очень важный навык для мам, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями. Евгения Кобзева умеет находить ресурсы и эффективно использовать своё время, чтобы успевать всё, что нужно.“

“Евгения Кобзева - настоящая мама-героиня. Её опыт и советы могут помочь другим мамам, которые столкнулись с трудностями в воспитании детей с ограниченными возможностями. Мы желаем ей крепкого здоровья и дальнейших успехов в её благородной работе.“

Мигранты в школах 

В российские школы хотят приглашать мигрантов для устранения недостатка учителей. По данным вице-премьера Татьяны Голиковой, в российских школах не хватает более 11 тысяч учителей. Особенно остро ощущается дефицит педагогов, преподающих иностранные языки, русский язык и литературу, математику.

В связи с этим в российских регионах выдвигается идея приглашать на должность учителей мигрантов из соседних республик, предоставляя им жилье. Чиновники утверждают, что это единственный способ разрешить проблему кадрового голода. Например, в Самаре уже планируют приглашать учителей из соседних южноазиатских республик, предоставляя им бесплатное жилье.

“Замещение местного населения полное!”

“Вместо того, чтобы обеспечить достойный уровень жизни своим специалистам, мы пытаемся решить проблему за счёт мигрантов, а свои специалисты пусть бомжуют и дальше после университетов, парадокс!”

“Где были специалисты, когда уничтожали варварски и молодые, и старые деревья на Комсомольской?”

“Надо своих учителей заинтересовывать, дайте молодому учителю жильё и нормальную зарплату и всё будет хорошо! Мигрантов и так уже настолько сильно много, что иногда думаешь, что находишься не в России, а где-то в соседних странах!”

“Скоро оставшиеся уйдут. Задавили ненужной работой. Учит детей некогда. То мониторинг, то диагностика. Шлют всё, кому не лень. Всё организации существуют за счёт учителей и детей.”

“А не подумали о том, что это будет провоцировать конфликты?”

Отопления не будет 

В многоквартирных домах Курска может быть приостановлено обслуживание и управление из-за отсутствия экономически обоснованного размера платы за содержание жилого помещения. Руководители управляющих компаний заявляют о невозможности управлять домами согласно требованиям жилищного законодательства из-за нехватки денег на зарплату сотрудников и призывают приостановить свою деятельность в целях безопасности граждан. Решение Курского областного суда о признании незаконным размера платы за содержание жилого помещения, принятого в 2020 году, также указывает на экономическую необоснованность этого решения.

“Пусть с майбаха на Весту пересядут, и тогда и на зарплату хватит, и на всё остальное.”

“Не хотят управлять-не надо, вернём домоуправление. Как раньше. А то в УК 10 домов и все в разных районах города, а чтоб убрать снег гоняют трактор от дома до дома через весь город,тратя соляру попусту или своих рабочих пока по вызову доедет полдня уже прошло. А потом говорят нет денег.Или придомовую территорию не могут поделить кому убирать. Раньше было домоуправление и вокруг её была её территория в районе квартала или 2-3 и всё это её и дороги и газоны и дома. И была ответственность,потому что контора была рядом.”

“Короче за ЖКХ опять цены взлетят. Ничего неожиданного.” 

“Ага почитать что должны делать УК по договору и посмотреть что делают по факту. Так вот по факту они не делают почти ничего. А по договору должны всего дофига."

“Скажите мне пожалуйста, кому из вас хоть раз в год делали капитальный ремонт, о чем они говорят?”

Электронное зачисление в сады 

В Курской области планируют упростить процедуру зачисления детей в детские сады. Как сообщили в официальном пресс-релизе, мероприятия будут направлены на повышение информированности заявителей и перевод процесса в электронный вид. В частности, будут подключены электронные сервисы и организовано получение компенсаций в проактивном режиме. Начальник отдела оптимизации государственных и муниципальных услуг МФЦ области Алексей Аболмасов отметил, что такие меры позволят упростить процедуру и сделать ее более доступной для родителей.

“Мы не знаем что это такое... если бы знали, что это такое...но мы не знаем, что это такое."

“Что не понятного цифровизация!” 

“Оформляли через госуслуги. Всё равно пришлось идти, нести документы и писать заявление. Наверное потеряли...”

“Да только в сад попасть нереально,что люди уходят с работы чтобы с ребенком сидеть а потом говорят рожайте подымайте демографию!!!”

"А разве в настоящий момент процедура зачисления сложная? Может проблема в том, что мест свободных нет и цифровизация в продвижении очереди не поможет.”

Бальзам «Стрелецкая степь»

Курская биофабрика восстановила близкий к оригиналу рецепт знаменитого бальзама «Стрелецкая степь», который был создан в 1970-е годы в курском медицинском институте. В 2017 году выпуск бальзама был прекращен, однако год назад губернатор Роман Старовойт поручил биофабрике восстановить рецепт, и задача была успешно выполнена. Основой бальзама являются клубника, чёрная смородина, вишня и десятки трав Среднерусской возвышенности. Новый продукт уже доступен для покупки.

"Странно, если в нашем институте его создали то соответственно остались документы о составе бальзама."

“Ну пусть купят я сказала свое мнение а они пусть разберутся без меня”.

“Ну так дайте его рецепт на биофабрику.”

“Этот рецепт даже не похож! Оригинальный рецепт лежит у меня дома. Я правнучка Эдуарда Геллы, который и создал этот бальзам!”

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка