Наверх
vorle.ru

Железногорцам пообещали сохранить лес

Власти развеяли опасения жителей.

Железногорцам пообещали сохранить лес

Замгубернатора Роман Денисов встретился с жителями Железногорска, чтобы обсудить планы по застройке территории в границах улиц Дружбы, Парковой и проезда Заречного. В первую очередь – развеять опасения горожан по поводу возможной вырубки леса для возведения жилого микрорайона.

Земельные участки на указанной территории отданы в аренду Корпорации развития Курской области. 100% ее акций принадлежит региону. В течение года Корпорации предстоит разработать проект планировки территории и при этом учесть мнения жителей, которые против вырубки деревьев. Людям пообещали, что лес сохранят.

«Вырубка деревьев для строительства домов не планируется, несмотря на то, что участок относится к землям населенного пункта. Предусмотрено поэтапное развитие территории», - пояснил Роман Денисов.

Он уточнил, что под строительство многоэтажного дома рассматривается участок, где нет зеленых насаждений. Лесной массив рядом с домом планируется расчистить – убрать сухостой, валежник, аварийные и больные деревья, проложить экотропы.

Общественники заявили, что хотят участвовать в благоустройстве и планируют подать заявку на получение гранта для создания экотропы. Их обещали поддержать, сообщила пресс-служба губернатора

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка