Наверх
vorle.ru

На дорожных кольцах Курска появятся новогодние фонтаны

Рассказываем подробнее о праздничных украшениях города.

На дорожных кольцах Курска появятся новогодние фонтаны

Некоторые светодиодные конструкции успели установить в Курске до первого снега. Это — деревья на Театральной площади, рояль около памятника Георгию Свиридову, арка «Часы» и карета в парке Железнодорожников, балерина на Харьковской.

В первомайском парке сделают три зоны со светодиодными конструкциями.

«Светящиеся елочные шары установят на улицах Сонина, Харьковская и Ленина. Кроме того, на улице Ленина, как на главной улице, входы коммерческих организаций оформят хвойными деревьями, развесят белтлайт-подсветку. Кстати, уже сейчас на главной улице красуется светодиодная растяжка «С Новым годом», - отметили в пресс-службе администрации города.

На дорожных кольцах к празднику установят новогодние фонтаны, а ели высотой 10 -12 м расположат не только в центре, но и в парке Рокоссовского, на Привокзальной площади и площади перед цирком. Однако больше всего новогодних деревьев куряне найдут в «Красном лесу» на Красной площади. Для украшения территории используют 120 живых деревьев.

«Крупными праздничными локациями этого года станут Театральная и Красная площадь. К их числу добавятся также общественные пространства в Железнодорожном округе, КЗТЗ, на улицах Перекальского, Менделеева, парках Героев Гражданской войны, Дзержинского, Пионеров и Первомайском парке».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка