Наверх
vorle.ru

Курские паблики: какими новостями радовали на уходящей неделе

Про обогрев, большегрузы и высшее образование.

Курские паблики: какими новостями радовали на уходящей неделе

Проблема с большегрузами

Этот вопрос пока так и не закрыли, потому что жители пр. В. Клыкова, но теперь уже по нечетной стороне, продолжают присылать видео с грузовиками, припаркованными на дороге. Они мешают потоку, и особенно сильно это ощущается по утрам, когда из-за таких машин образуются пробки.

«На Плевицкой тоже любят стоять,особенно перед самым поворотом во дворы к «Магниту» ближе... занимают полосу, приходится перестраиваться по 100500 раз... видимость при выезде загораживают...».

«Выручать надо водил фур, условия создать (стоянки)».

«Тоже хотела выложить. Достали уже. Раньше один стоял, и то мешал, теперь вообще трое! Нашли, блин, стоянку. По утрам ехать невозможно, все лезут сразу перестраиваться».

«Да уже писали - ГИБДД и администрация бездействует. Заняты трамваями, видимо. Или это их фуры».

Бдительность

История из курских групп. Гость из Москвы, журналист, прогуливался по центру Курска и фотографировал достопримечательности. В том числе и Дом Советов. Это насторожило курскую пенсионерку, которая потребовала мужчину предъявить удостоверение. Беседа ситуацию нисколько не прояснила, так что женщина повела москвича в полицию. Дело закончилось тем, что гостя отпустили, а курянку поблагодарили за бдительность.

«Донести на кого только можно теперь называется «активная гражданская позиция»? Мне кажется, это просто прошлый век, страх всех и вся и непонимание, что современные онлайн карты общего доступа уже сфотографировали это здание сверху, сбоку и даже в объемном формате».

«Глупость какая. Это ей еще спокойный турист попался, повезло ей».

«Всех прямо разжигает в этот период все фоткать. Всю жизнь не интересно было, а за эти два года прямо диснейленд, а не Курск. Как сюда еще не организовали туристический маршрут со всей России».

Высшее образование

Для родов, как сказала одна чиновница, оно не нужно. Так что лучше не тратить время впустую. Такой провокационной новостью поделилось курское сообщество. Там написали, что чиновница Маргарита Павлова призывает не «теряться в поисках себя». Она отметила, что высшее образование не имеет смысла, ведь работать люди все равно идут не по своей специальности.

«В последнее время так много этой темы, что, похоже, скоро будут и беременеть заставлять насильно».

«А те, кто будет работать по специальности, от беременности будут отстранены?».

Бесплатная ячейка общества

На этой неделе куряне активно обсуждали инициативы чиновников. Не обошли вниманием и предложение в Госдуме отменить пошлину за заключение брака и увеличить за развод. Возможно, кто-то считает, что 350 рублей (пошлина за заключение) кардинально меняет суть дела. Чиновники также предлагают повысить пошлину за развод до 1200 рублей.

«Великая сумма! С 1200 уже и в магазин не сходишь, вот если бы 120 000».

«Не будут разводиться официально, просто не будут жить вместе, этим не остановишь, нужно менять институт семьи, прививать не любовь к себе, а ответственность перед семьей, мудрости учить, терпению, а сейчас яжематери готовы переступить через всё и вся!».

«Увеличить пошлину за заключение брака... Раз в 20... Сначала новобрачные будут думать... А потом жениться».

«Как обычно всех всё устраивало, как президент предложил повысить демографию, так идея за идеей. Неужели сами не можете что-то придумать без подсказок президента, в каждом регионе власть имеет полномочия».

ЖКХ

Естественно, обсуждались курянами и проблемы этого сектора, ведь отключения горячей воды в этом сезоне происходят особенно часто. В одном из сообществ поделились видео, на котором запечатлели продуктивную работу специалистов (предполагаем, что они были не в трезвом состоянии).

«Ладно, раз в ход пошли такие методы, то почему бы руководству Квадры не отменить взимание платы с населения, начав просто звенеть мелочью на молодую Луну?».

«Они просто исполнители... а те, кто закупает и поставляет материал на устранение, и какого качества ... все вопросы к ним, а это — бедолаги-работяги... ну не все, к сожалению, трезвенники, и в других структурах такое же пьянство как так и надо...».

«Рыба гниёт с головы, а у нас как всегда снимают подчинённых и выкладывают в сеть, корреспонденту и съёмочной группе аплодисменты, выше берите, не там съёмки совершаете».

«Автор, сам бы попробовал в такой холод на сухую на улице работать...».

Надеемся, вам согреваться не приходится.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка