Наверх
vorle.ru

Тревога: переживание, которое охватывает нас полностью

Ищем способы справиться.

Тревога: переживание, которое охватывает нас полностью

Тревога - это состояние, которое знакомо каждому из нас. Она не считается эмоцией в строгом смысле, так как не имеет явной направленности. Вместо этого, тревога представляет собой сложную комбинацию различных эмоций и переживаний. Это смутное ожидание чего-то неприятного, пугающего, которое может проникнуть в нашу жизнь в любой момент.

Когда тревога охватывает нас, мы чувствуем неопределенность и беспокойство. Мы не знаем, что именно вызывает это состояние и как оно конкретно проявится. Это может быть связано с работой, отношениями, здоровьем или даже просто неопределенным чувством дискомфорта. Человек не может расслабиться, поскольку что-то постоянно мешает ему достичь покоя.

Дмитрий: “Я всегда был тревожным человеком. Но последнее время моя тревога достигла невероятных масштабов. Я проверяю выключил ли свет по 15 раз, перепроверяю все двери и окна, убеждаюсь, что все приборы выключены. Я знаю, что это бессмысленно, но я не могу остановиться.

Кроме того, у меня постоянно крутятся в голове мысли об упущенных возможностях. Я думаю о том, что мог бы сделать лучше, какие ошибки совершил в прошлом. Эти мысли просто обездвиживают меня.

Я ищу выход в составлении планов, как это все преодолеть. Я постоянно пишу списки задач, чтобы не забыть, что нужно сделать. Я позваниваю друзьям и родственникам, чтобы убедиться, что все в порядке. Но все это только усугубляет мою тревогу.

Я знаю, что мне нужна помощь. Я уже обратился к психологу и начал заниматься йогой. Я стараюсь держаться на плаву и не погружаться слишком глубоко в свои мысли. Но это трудно. Моя тревога не пропадет просто так. “

Продолжение читатйте в наших соцсетях, нажав на кнопки ниже.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка