Наверх
vorle.ru

Аттракционы в Курске смогут работать даже при морозе

Об этом рассказала инспекция Гостехнадзора.

Аттракционы в Курске смогут работать даже при морозе

1 сентября в город вернули деталь, по которой многие скучали: аттракционы. Напомним, что из Первомайского парка вывозить развлекательные конструкции начали в сентябре прошлого года. Тогда сняли и колесо обозрения, и любимых лебедей. В то же время Центр компетенций сообщал, что парк будут реконструировать: вернется «первоначальный замысел заложенного в этом месте сада».

Многих жителей это нововведение не устроило, потому что в парке аттракционов отдыхали и семьи, и компании подростков. Позже власти объявили, что новые аттракционы разместят на Новой Боевке, самом популярном парке Курска.

И действительно, 1 сентября 2023 года, на стадионе «Локомотив», заработали новые конструкции. В большинстве своем они рассчитаны на малышей, но некоторые подойдут подросткам. Таких крупных установок, как колесо обозрения, нет, однако экстремальные аттракционы предусмотрели.

По уточнению инспекции Гостехнадзора Курской области, 14 зарегистрированных конструкций выпускались в период с 1998 по 2022 гг. Все они могут работать при температуре не ниже -10°C (кроме батута, для которого минимум - +10 °C ).

Контроль за тем, чтобы аттракционы работали только при допустимых условиях, лежит на собственнике, а проверки будут проводиться в рамках программы профилактики рисков причинения вреда охраняемым законом ценностями и наличием оснований. В обязательном порядке обследовать конструкции будут и перед наступлением лета.

Что касается надежности аттракционов, то ежегодно их владельцы будут предоставлять в инспекцию акты технического освидетельствования установок.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка