Наверх
vorle.ru

Куряне останутся без холодной воды 28 сентября

«Квадра» готовит город к отопительному сезону.

Куряне останутся без холодной воды 28 сентября

На оперативном совещании 25 сентября замгубернатора Алексей Дедов отчитался, что регион готов к зиме на 98 %. До 15 октября закончится благоустройство участков, на которых проводились работы.

«По состоянию на 25 сентября получены акты готовности теплового хозяйства в 96,2% многоквартирных домах», - уточнил Дедов.

Сейчас в Курске держится теплая погода, так что сроки подачи тепла в дома могут сдвинуться. Однако напомним, что в прошлом году отопление в домах начали вклллючать с 3 октября.

Все лето ответственные службы готовили инфраструктуру к новому сезону, ведь повторения прошлой зимы никто не хочет: тогда за два месяца произошло около пяти прорывов в разных районах города.

Пресс-секретарь филиала ПАО «Квадра» - «Курская генерация» Роман Дакалин рассказал, что аварии случаются на изношенных участках теплосетей, которые находятся близко к недавно отремонтированным трубам. И тогда раскапывать ямы приходится почти на тех же местах, где уже велись работы. «На тех участках теплосетей, где мы провели ремонты, повреждения больше не происходят». Сейчас в Курске общий износ теплосетей  превышает 70%, и хоть за лето специалистам удалось устранить почти 140 повреждений, это не гарантирует бесперебойную работу.

Ремонт на некоторых участках продолжается, 28 сентября из-за этого в Курске отключат холодную воду с 9:00 до 17:00:

Во всем Железнодорожном округе;
 
В Центральной части города: улицы Ленина, Радищева, Димитрова, Семеновская, Халтурина, Сторожевая, Котова Гора, Свободная, Лобановка С.Разина, Коммунистическая, Горького, Володарского, А.Аристарховой, Н.Набережная, Л.Толстого, пл.Перекальского, Павлова, Московский пр., Гоголя, Садовая, Золотая, Ватутина, Кузнечная, Почтовая, Урицкого, Красная Площадь, Сосновская, Ендовищенская, Гостиная, Гостиные пер., Луначарского, Сонина, Марата, Кирова, Уфимцева, С.Саровского, Можаевская, К.Зеленко, Мирная, Мирный пр., Челюскинцев, Чулкова гора, Лысая гора, Блинова, пер.Блинова, Ахтырская, пер.Новоахтырский, Ямская, К.Маркса до ул.Никитской и Ломакина, ( ул.К.Маркса, 12, 14, 15, 31, 31а,47, 51; ул.Никитская, 4, 4б, 6, 8. Ломакина, 1, 3), Кр.Октябрь, 1-я, 2-я, 3-я Пушкарная, Пушкарный пер., 1-я, 2-я, 3-я Офицерская ул., Офицерские пер., ул.Межевая, Межевой пер., пер.Южный, Офицерские, и все прилегающие к этим улицам улицы.

По информации ПАО «Квадра» - «Курская генерация», плановые работы сейчас завершаются. На ул. Энгельса ремонт проводится без отключения воды.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка