Наверх
vorle.ru

Свыше 400 административных дел

Столько возбудили судебные приставы в 2023 за неуплату штрафов

Свыше 400 административных дел

Один из нарушителей кроме уплаты штрафа в 30 тысяч рублей отработал 40 часов обязательных работ за вождение в нетрезвом виде. Наказание, назначенное судом, ускорило выплату штрафа.

"Мужчина, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, был привлечен к административной ответственности в соответствии со ст. 12.8 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 30 тыс. руб.
Должник надлежащим образом был уведомлен о штрафе и сроках его оплаты. Однако в установленный законом срок штраф оплачен не был2
, - сообщает пресс-служба УФССП России по Курской области

УФССП России по Курской области напоминает жителям региона об ответственности за неуплату административного штрафа:
"За 6 месяцев 2023 года судебными приставами УФССП России по Курской области возбуждено 408 дел об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ). За неуплату административного штрафа в срок по административным протоколам, составленным судебными приставами Курской области 123 человека подвергнуты административному аресту на срок от 1 дня до 15 суток, 79 нарушителей привлечены к ответственности в виде обязательных работ, 206 должников заплатят штраф в двойном размере".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка