Наверх
vorle.ru

Отдам книги в добрые руки

Куда сдать печать, если не хочешь, чтобы она разделила судьбу макулатуры.

Отдам книги в добрые руки

Это, действительно, может стать проблемой, особенно если книг не десять, а сто, и они вообще не помещаются в доме. Сжигать их бессовестно (да и накладно, ведь разведение костров в Курской области сейчас грозит штрафом), выкидывать — не менее неприлично, а все они в домики для буккроссинга не поместятся. И что тогда делать? Рассказываем.

Альтруизм

Если вам их совсем не жалко, просто отдайте на бесплатной основе оптом в какую-нибудь библиотеку. Иногда сотрудники выбирают только ту литературу, которая может заполнить их пропуски, но порой готовы принять весь объем. Некоторые кафе и рестораны также любят выставлять книги в залах (как для дополнительного развлечения, так и в качестве элемента антуража заведения). В любом случае, если вы разместите объявление о том, что раздаете книги бесплатно, желающие забрать их точно найдутся.

Отозваться могут и антикварные магазины, если ваши книги под это понятие подходят. Опять же, не столько из-за содержания, сколько из-за их оформления.

Отдать и заработать

Этот вариант кажется и приятнее, и сложнее. Но, на самом деле, получить выгоду на таком деле можно. Мы нашли несколько организаций, которые примут книги в большом объеме в Курске:

  1. https://kurskiy-bukinist.ru/sale/. Магазин «Курский букинист» отдает преимущество современным книгам, которые с легкостью найдут читателя, но не отказывается рассматривать литературу, выпущенную до 1946 года. По жанрам это:

  • фантастика, фэнтези, приключения
  • триллер, хоррор
  • историческая проза
  • классика в хороших изданиях
  • философия и психология
  • комиксы

Чтобы отдать книги, нужно сфотографировать их и отправить администраторам магазина. Там оценят товар и договорятся о сотрудничестве.

2. «Старая книга» - это еще один букинистическая точка в Курске, которая может забрать литературу оптом. Находится на Карла Маркса, 17, цокольный этаж. 

3. https://vk.com/club18185752?ysclid=lk2k194evt528732535. «Книжную барахолку» сложно назвать альтернативой букинистическому магазину, ведь здесь придется составлять объявление самому. Но зато целевая аудитория уже сформирована, так что книги, вероятнее всего, быстро разберут.

4. Рынок. Здесь вы тоже можете найти своего покупателя. И речь не о том, чтобы открыть свою точку, а просто предложить книги местным продавцам. Они могут принять такой вариант, ведь вы за бесценок пополните их запасы. Тем более, что часто среди книг находятся ценные экземпляры.

За сколько продавать

Конечно, в букинистических магазинах вам подскажут, но что делать, если решился выставлять предложение сам? Нужно, в первую очередь, найти, за сколько продают ту или иную книгу в интернете. Отсюда и двигаемся дальше:

  • качество обложки и печати;
  • целостность книги;
  • ее эксклюзивность;
  • год издания;
  • популярность.

Если порван обычный сборник стихотворений, то даже подклеенный он вряд ли привлечет покупателей. Так что цены стоит указывать соразмерные. Однако при большом объеме литературы просмотреть и опубликовать все будет сложно, так что с частью книг вам наверняка придется расстаться на безвозмездной основе. 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка