Наверх
vorle.ru

Самые сильные комментарии к самым шумным записям в курских пабликах

О животных, очередях и, конечно, транспорте.

Самые сильные комментарии к самым шумным записям в курских пабликах

Платные парковки

Они заработали в городе 27 июня. Споров вокруг необходимости таких мер было много: смогут ли они реально разгрузить улицы? Но власти решили не поддаваться сомнениям и запустили проект, который далеко не все приняли с восторгом. Подробнее о работе парковок можете узнать здесь. А пока расскажем, как жители отозвались о нововведении в соцсетях.

«Этот город погубят генераторы подобных идей! Дороги, что лунный кратер, парковок нет от слова вообще, светофоры - где надо и где не надо, зато платные парковки устроили. Красную площадь вообще превратили в невесть что, сплошную парковку! Это позор! Ни в одном городе нормальном такого нет!».

«Перед тем, как открыть платную парковку, постройте дополнительные парковочные места». 

«Буду парковаться где-нибудь, если что, из принципа, чтоб ни копейки не заплатить очередному семейному подряду».

«Ну а что надо же бюджет пополнять. Осваивают то его усиленно. Вот Всильченко говорил, что экономически обоснованный тариф на проезд составляет 55 рублей. Не просто так, ждём».

«Когда едешь в общественном транспорте в духоте, тесноте и с лютыми нарушениями ПДД со стороны водителя (или когда не можешь дождаться автобуса/маршрутки): «Ишь, нашлись тут неженки, не нравится - езди на машине!».

Когда едешь на машине: «Понакупили вёдер, буржуи! Езди на общественном транспорте!». Так на чём всё-таки ездить?».

Очередь на МРТ

Много обсуждений вызвала фотография, на которой, по указанию автора, люди стоят в очереди на запись на МРТ (КТ) по полису. Первые желающие на Верхней Луговой появились появились еще с трех часов ночи. В итоге из более чем 200 человек лишь половина смогла получить талоны.

«А с медициной у нас вообще проблема. Звоню в детскую областную больницу, чтоб ребенка к аллергологу записать, а мне в ответ: «Записи нет, звоните осенью, врачи в отпусках».

«Я что-то пропустила?! Зачем стольким людям сразу МРТ?

- МРТ делается при диагностике огромного количества заболеваний. Люди, видимо, узнали что можно сделать по ОМС, вот и пришли. У меня как-то были проблемы со спиной. Так, на бесплатное МРТ невролог предложила записать через 2,5 месяца. И открытым текстом сказала: хотите решить проблему - идите сейчас и не тяните. Что, соответственно, я и сделал за деньги».

«Ну так это запись на бесплатное МРТ в частный центр, можно побольше жаловаться, и тогда они вообще эту функцию прикроют. Не знаю, если что-то действительно серьёзное со здоровьем, неужели нельзя найти на это деньги, или есть важнее вещи?».

Дамская сумочка

Ситуация была бы смешной, если бы происходила в фильме, а не в жизни. На Ж/Д вокзале (как написали в паблике) женщину задержали с ружьем, спрятанном в дамской сумочке. О размерах этого «клатча» спорить не будем, однако уточним, что носила она ружье с собой таким образом с января. Кроме того, в процессе осмотра у нее забрали 11 патронов калибра 5,6 мм.

«В дамской сумочке ружьё? Это та сумочка дамская, в которую ещё мешок картошки вмещается?».

«Какие времена, такие и сумочки».

«Суровые Курские Дамы».

«Ну хорошо, что не баллистическую установку нашли в дамской сумочке. Я сразу представил, как приклад наполовину в сумке, а остальная часть торчит».

«Для Октябрьского района это норма. У нас всегда было «весело».

Защита животных

На этот раз речь не про бездомных, а как раз про питомцев, у которых были хозяева. Белгородцев, которые оставили животных в запертых квартирах, спасаясь от обстрелов, хотят привлечь к уголовной ответственности. Дело в том, что такое обращение не только жестоко, но и может привести к эпидемиям. Ведь без воды и пропитания ни один питомец долго не проживет. Однако, насколько корректно винить тех, кому пришлось бежать из своего дома под угрозой смерти — решать вам.

«Вот закидайте меня тапками, но если, не дай Бог, у меня будет выбор, спасать своих детей или кошку, то я, естественно, выберу детей».

«Может быть, и правильно, но только после того, как привлекут ответственных за жестокое обращение с людьми». 

«Не раз натыкалась в сети на беженцев из Мариуполя. Все, кого видела, забрали своих животных, несмотря на то, что там была настоящая человеческая мясорубка. Не важно какая ситуация, ты или человек, или нет. В крайнем случае, здесь хотя бы есть возможность вернуться (забрать/накормить/ выпустить)».

«Мы в ответе за тех, кого приручили. Эта истина правдива во все времена и при любых обстоятельствах. Они нас никогда бы не бросили. Когда мне плохо, именно моя кошка срывается с места и бежит меня успокаивать».

«В этом случае надо выпускать на улицу, животные знают, где спрятаться и как найти еду. Надо отвязывать и выпускать,если нет возможности взять с собой из-за спешки. Потом, когда вернётесь домой, они тоже будут возвращаться на то место».

«Интересно, а жители Шебекино не хотят подать иски к государству, что то не выполняет Конституцию РФ и Законы РФ, позволяя врагу уничтожать не только населённые пункты, но и их жителей?».

Маршрутная сеть

Естественно, ее обновление вызвало всплеск эмоций, ведь теперь придется разбираться, как оплачивать проезд и где пересаживаться. В целом, сложностей не возникнет, об этом мы тоже писали. Просто теперь можно по одной оплате проезда в течение часа делать две пересадки. Оценят такую систему жители уже 1 июля.

«У нас в Курске спишется всё и многократно».

«Идея замечательная. Только вот маршрутчики по три раза списывают с карты деньги. Да и при этом бессовестно хамят, кричат, что у них не проходят платежи. А у тебя с карты уже списание прошло. И им все равно».

«Зачем вообще кто-то куда-то должен пересаживаться!? Для чего? Почему нельзя сделать просто прямые маршруты, как обычно? Что за бред бегать пересаживаться с детьми или пожилым людям по автобусам? Маразм крепчает!!!».

«Вот здорово будет пассажирам с маленькими детьми сигать из маршрутки в маршрутку, или людям с тяжёлыми сумками. И, если на своей остановке ты сел, то при пересадке уже не факт. Прям мечта. Ну и конечно не верится, что в тройне списываться не будет».

«А как быть тем, кто наличными платит? Нас опять щеманули? Получается, я за каждую пересадку платить буду?».

Завершим милой новостью. На своем выпускном студент КГМУ сделал предложение своей девушке. И она сказала: «Да».

«Это студенты из Малайзии. Они все шесть лет вместе. Они очень хорошие ребята. Джия Мин и Теренс».   

«Все, кто там находился, запомнят это на всю жизнь. Я думала, такое только в фильмах бывает».

«Замечательно, когда люди счастливы! Поздравляю!!!».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка