Наверх
vorle.ru

Поликлиника, дороги и ливневки обсудил Роман Старовойт с курянами во время личного приема

На встречу пришли жители Курска, Кореневского и Курского районов.

Поликлиника, дороги и ливневки обсудил Роман Старовойт с курянами во время личного приема

В поселке имени Маршала Жукова не хватает поликлиники для гражданских. Действующее медучреждение обслуживает только военных, остальным приходится преодолевать километры, чтобы получить врачебную помощь.

Местный власти сообщили, что примерно в километре от поселка Маршала Жукова в поселке Дурнево до конца года появится амбулатория. Глава региона поручил решить вопрос максимально оперативно.

О проблемах со связью пожаловались жители села Комаровка Кореневского района. В ближайшее время провайдер начнет строительство вышки сотовой связи. Она должна быть введена в эксплуатацию до конца года. Здесь Роман Старовойт обратил особое внимание на защиту объекта, поскольку село занимает приграничное положение.

Проблемы дорог обсудили на примере улицы Блинова Курска. На ней требуется ремонт. А в деревне 1-е Курасово асфальтированной дороги нет вообще. Местные власти доложили, что на Блинова ремонт будет выполнен уже этим летом, а в 1-е Курасово дорога появится в следующем году.

Жители улицы Чумаковской Курска жалуются на подтопление их участков во время дождей. Решить проблему в этом вопросе можно лишь с помощью ливневых колодцев. Роман Старовойт поручил держать вопрос на особом контроле до изыскания средств на капитальное строительство.

«Несмотря на то, что я и мои коллеги активно работаем в социальных сетях, очень важно получать информацию из первых уст. В связи с этим решил возобновить личный прием граждан», - прокомментировал такой формат работы глава региона.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка