Наверх
vorle.ru

Обоянская центральная районная больница укомплектована на 91%

Открыть её планируют к концу года. Строительство этого объекта и других площадок района проверил губернатор Роман Старовойт.

Обоянская центральная районная больница укомплектована на 91%

Сейчас в здании ЦРБ проведены армирование и бетонирование стен подвала, разводка всей инженерной инфраструктуры. Идет кладка стен второго этажа и межкомнатных перегородок, штукатурится первый этаж.

Кроме этого, глава региона посетил стройплощадку многоквартирного дома на улице Ломоносова. Здание возводится для переселения жителей из аварийного жилья. Подрядчик планирует завершить работы в сентябре текущего года.

Парк Юных пионеров в Обояни — проект, победивший на седьмом Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. На реализацию получено около 80 миллионов рублей из федерального бюджета. К ноябрю этого года мемориальную аллею реконструируют, обустроят Ленту памяти и зону отдыха.

Последним объектом в рабочей поездке губернатора стала автомобильная дорога М-2 «Крым» Москва-Тула-Орел-Курск-Белгород – граница с Украиной. Здесь ведется капитальный ремонт.

«На участке уже выполнено переустройство линий связи, ведутся работы по расширению полос, закладке геотекстильной прослойки и водопропускных труб. После проведения капитального ремонта мы получим современную четырехполосную автомобильную дорогу, которая обеспечит комфортное и безопасное движение транспорта», - сообщил в своем телеграм-канале Роман Старовойт.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка