Наверх
vorle.ru

Чиновники отчитали подрядчиков за срыв сроков сдачи объектов

Речь идет о ливневках в микрорайоне Северный, насосной станции в Юго-западном районе и самотечном коллекторе по улице Парк Солянка.

Чиновники отчитали подрядчиков за срыв сроков сдачи объектов

Несколько объектов, на которых ведут строительство водоотводящих систем и сооружений, вызвали вопросы у властей. 15 марта пресс-служба администрации Курска сообщила, что представители нескольких организаций, а также первый замглавы администрации города Николай Цыбин провели выездную проверку этих площадок. Главной проблемой стало отставание от графиков.

Ливневки в микрорайоне Северный

Таяние снега и дожди регулярно создают там огромные лужи на дорогах. Дело в том, что застройщик многоквартирных домов заранее вообще не предусмотрел ливневки на этой территории.

Чтобы исправить ситуацию, власти решили выделить на строительство системы бюджетные средства. Однако пока подрядчик проложил только 584 метра трубопровода из 1250.

«Были выделены деньги федеральные, региональные и муниципальные. И если вы видите риски, то об этом необходимо сообщать своевременно. Моё предложение, к сожалению, ни вы, ни ваш руководитель не услышали — что все бетонные работы нужно было завершить зимой. Сейчас я понимаю, что будут простой и отставание от графика примерно на месяц, но все необходимые работы надо закончить к октябрю, до обильных дождей», - отметил Цыбин.

Канализационная насосная станция в Юго-западном районе

Свои задержки имеет и этот объект. Закончить его должны были в прошлом году, стройку ведут уже два года, а сейчас, несмотря на то, что задачи поставлены, они не выполняются — не хватает рабочих на месте. Подрядчик уверил, что до конца года все будет выполнено.

Самотечный коллектор на улице Парк Солянка

Затягивание сроков здесь подрядчик объяснил низкими температурами, при том, что, как отметил Николай Цыбин, уже почти две недели днем плюсовые показатели. Из 2,5 км трубопровода, который необходимо реконструировать, проложено только 120 п. м.  

На все эти объекты из федерального, областного и местного бюджетов выделили около 240 млн рублей. Чиновник пообещал регулярно ездить на эти площадки и контролировать ход работ.
 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка