Наверх
vorle.ru

Марат Хуснуллин посетил Курскую область

Рабочий визит был посвящен проверке ремонта коммунальной инфраструктуры, оценке строительства новых объектов и ввода жилья, а также вопросам дорожного хозяйства.

Марат Хуснуллин посетил Курскую область

Зампред правительства Марат Хуснуллин 11 февраля побывал в Курской области. В рамках рабочего визита он оценил качество дорог в регионе, а также проверил ход строительства нового жилья и инфраструктуры.

Дороги

В 2022 году объём дорожного фонда составил 9,1 млрд рублей. Доля дорог в регионе, которые соответствуют нормативным требованиям, почти на 1% больше планового значения. Кроме того, на 5% больше и доля автомобильных дорог Курской городской агломерации, соответствующих нормативным требованиям.

«Вижу, что с дорогами у региона нет проблем. Поставленные в планах показатели выполняются и перевыполняются. Со стороны Правительства мы готовы предоставить Курской области казначейские кредиты из лимита на 2024 год», - отметил зампред.

Жилищно-коммунальное хозяйство и ТЭК

За 2023-2024 в Курске планируется отремонтировать десять коммунальных объектов на общую сумму более 1,4 млрд рублей. Марат Хуснуллин уточнил, что дешевле и быстрее заменя труб пройдет, если договориться с муниципальными предприятиями.

Жилье

В Курской области продолжается активное строительство жилья. За 2022 год ввели 553 тыс. кв. м., а в 2023 году планируется ввести в строй 650 тыс. кв. м.

Марат Хуснуллин: «Понимаю, что застройщики заранее планируют, какие объёмы жилья ввести в строй, однако прошу дополнительно проработать вопрос в сторону увеличения строительства жилья, при этом обращать внимание на инженерные сети».

Северная част Курска продолжает обрастать поселком на более чем 50 тысяч человек. Здесь также возведут два новых детских сада, поликлинику и ливневую канализацию с очистными сооружениями.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка