Наверх
vorle.ru

Что обсуждали куряне в первую рабочую неделю января

Год новый, проблемы старые: отопление, транспорт, скандалы.

Что обсуждали куряне в первую рабочую неделю января

Стабильный транспорт

Несмотря на то, что транспортная реформа выглядела многообещающе, без проблем в начале года не обошлось. Выехавшие на работу жители были крайне недовольны тем, что автобусы (и новые, и старые) приходилось ждать по 40 минут.

Кроме того, пока не доказали свою важность валидаторы. «Водители, понимая разницу в безналичном и наличном расчете, умышленно порой делают так, что валидаторы не работают», - написали в курском паблике.

«А я считаю так: не работает аппарат - плачу наличными по той цене что и с валидатора».

«Утром с Черняховского невозможно было уехать, такое ощущение, что транспорта стало ещё меньше».

«Ну, новые автобусы хорошие, ходят +/- вовремя. Единственная проблема – количество пассажиров. Утром на Политехе стояла, ждала минут 20-30, автобусы забитые. Зато бабули влетают в автобусы с разбегу, толкают других людей под колëса и чуть ли не дебоширят. Давайте ещё автобусов.

- куда те-то божьи одуванчики едут?! Загадка всех поколений до сих пор не разгадана».

«Водители очень часто с порога говорят пассажирам, что у них не работает терминал. Моя карта почему-то именно по их терминалам никогда не проходит.  В магазинах проблем с картой никаких никогда не возникает».

«Да, есть такое. Так мало того, что приходится транспорт долго ждать, ещё и автобусы сократили почему-то. Я говорю о маршруте номер 55. Вечером не дождаться практически».

С Новым годом

Не каждое поздравление приносит счастье. Например, неудачно пошутил депутат Курской облдумы Максим Васильев, записав новогодний ролик с солнечных берегов Мексики. Под раздачу попала и жена депутата, Светлана Васильева, которая отдыхала вместе с мужем.

Конечно, такой «привет» получил просто уйму осуждения, и больше всего со стороны коллег и руководителей: Роман Старовойт сказал, что он «очень зол». Более лояльным оказалось население, большая часть которого Мексику только в программах на ТВ видела. Но, конечно, и здесь нашлись осуждающие комментарии.

«Как будто он единственный, давайте тогда о каждом (-ой) писать и народно порицать. А то травля какая-то».

«Действующий народный депутат ГС несколько месяцев отсутствует в стране. Видимо, из-за границы виднее чаяния народа».

«Запретить депутатам и их родственникам выезд за территорию РФ . Тогда жизнь начнёт налаживаться».

«Прямо как в мультике: «Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждéт тебя успех!».

И снова без тепла

А вот здесь гневу народному не было предела. Почти 10 тысяч человек на этой неделе на день остались без отопления. Это произошло из-за аварии на трубопроводе в 47 домах на улице Дейнеки, 7. «Квадра» пообещала быстро исправить ситуацию, но людей нервировало само ее наличие. Ведь отключение тепла в 12 градусов мороза — это не норма. Были бы в Мексике — другой вопрос...

«Самый страшный иноагент города Курск - это «Квадра». По части мелких диверсий нет равных».

«Такое впечатление,что «Квадра» с нами ведёт свою специальную операцию, что в этом зимнем периоде происходит с трубами?! Столько порывов не было никогда! И, что примечательно, частенько на одних и тех же местах. И чаще всего там, где новый асфальт.

- А чего удивительного - труба гнилая. Раскопали, поставили латку, так она через 10 см лопнула. И так по кругу. А асфальт новый - так они же месяц назад там копали, вот новый асфальт и полОжили».

«Ой, снова трубы? Да это анекдот уже печальный».

«На СЗ Сергеева без аварий, как морозы покрепчали, батареи остыли совсем, температура в квартирах +17, оплата приходит в полном размере, как-то так».   

Эстетика большого города

Много обсуждений вызвали фотографии из Москвы (Северное Чертаново, ЖК «Авеню 77». 45-этажная жилая стена на 1.518 квартир). Автор сравнил их с многоквартирными домами на Дериглазова, ведь и этот район сейчас очень многолюден.

«Ну это ужасно, на самом деле. Ну а что делать.. Зато в Москве. По мне, лучше в деревне, но в своём доме.

- Ага, без садов, гимназий, парков и развивашек для детей. Зато курица на ужин «своя».

«И ищи соседа, который врубил музыку после 22.00».

«Один из способов как быстро разбогатеть - согнать людей в резервацию и пилить с них деньги».

«-Джульетта, выходи на балкон!
 О, где же ты, моя любимая?
 -Я на балконе, он сорок пятый слева на тридцатом этаже!».

Не пропустил реанимацию

Появилась в сети история, в которой (если судить по номерам машины) фигурантом стал курянин. Он не пропустил машину реанимации, которая спешила на экстренный вызов. Водитель скорой просил уступить дорогу, к мужчине выбежали и местные жители, но он остался на месте, так и не дав проехать. О причине такой упертости не говорится. Врачи успели добежать до квартиры пациентки, и приступ удалось остановить.

«Лишить его прав и штраф наложить. Идиот!».

«Таким людям особенно хочется пожелать оказаться в аналогичной ситуации. Но чтобы это уже к нему спешили…».

«Эх, куряне. Нас уже не только по номерам в городах узнают, а по поступкам. Давайте что-то менять, испанский стыд уже за земляков...».

«Пожизненное лишение прав с конфискацией авто».

Статистика знакомств

Напоследок немного понастольгируем. Курский паблик поделился вот такими данными: «уже сегодня более 17% браков в мире начинаются с интернет-знакомства. А каждый третий человек как минимум единожды знакомился в Сети». На такие факты куряне решили отозваться, рассказав о своем опыте знакомств.

«Я ещё по аське знакомился.

- Динозавр».

«На кладбище встретил жену».     

«В электричке Серпухов - Тула 88г.».

«Познакомились в клубе. Ровно через год поженились».

«С мужем познакомилась в одном из курских чатов».

Вот такая романтика вам к пятнице.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка