Наверх
vorle.ru

Последний обзор курских пабликов в 2022 году

Что писали в предпраздничные дни.

Последний обзор курских пабликов в 2022 году

О прожиточном минимуме

Взбудоражили общественность последние цифры: 12 506 рублей прожиточного минимума в Курской области. Записью об этом поделились в местном паблике. Но вот не стоит думать, что для всех он един, это совершенно не так. Как указали в той же записи, есть суммы и поменьше:  например для пенсионеров - 11 036 рублей.

«Прож. минимум на 2023 год с учётом всех подорожаний не может быть ниже 20 тысяч для всех категорий граждан.

- В РФ может».

«Всё, вот теперь заживём».

«Что за бред уже не первый день? Прожиточный минимум с 1 января по Указу президента 16 т.р. с копейками. Кто пишет этот бред, и, главное, для чего?».

«В московском зоопарке рацион ёжика 84 руб в сутки, осла 87 руб. Потребительская корзина россиянина 86 руб в сутки. Уже не ежик, но еще осел».

Флешмоб

Праздничное настроение у жителей появилось с началом декабря, а вот новогодние мероприятия — в последних числах. Например, флешмоб «АвтоЁлка». Он прошел на площади рядом с СКК 25 декабря. Елка составлялась более чем из 200 машин, участие в масштабной постановке приняли (согласно записи) 17 автоклубов города. Гирлянда из фар получилась ослепительной.

«Уверена на 100%, что большинство были молодёжь 18-20 лет, ибо взрослый человек в свой выходной займётся личными или домашними делами скорее, нежели поедет на флешмоб. А так, конечно, молодцы, здорово».

«Класс!!! Как красиво! Ой, а с гирляндами машины вообще. Молодцы ребята! ».

«Все молодцы. Собери их всех,столько терпения надо».

«Молодец наша молодежь, а те, кто пишет, заняться не чем и т.д., вспомните себя в 18-20 лет. Вы дома сидели в этом возрасте? Вот женятся и замуж выйдут, тогда и будут домашними делами заниматься, а пока пусть развлекаются! Всех с наступающим новым годом, и самое главное - здоровья». 

Горки

Хочешь хороший праздник — делай сам. Вот курянин решил устроить «собственный Куршавель»: катался с горки недалеко от центрального рынка. Уточним: со снежной горки и на сноуборде. А вы еще не решили, куда отправитесь на новогодних праздниках?

«Действительно, склона в Курске очень не хватает, приходится ездить в Орёл или Воронеж. Ставим сердечко, если поддерживаете».

«Курск - туристическая Мекка Черноземья».

«Курские горнолыжные курорты ждут гостей! Мужик молодец!».

«Пробивает лыжню молодец!».  

Запрещенка

На Северо-западе запустили салют. И все бы ничего, но в Курской области сейчас на это введен запрет. Как, собственно, и на продажу. Праздника многим хочется, но уважать соседей нужно: не стоит эгоистично запускать в небо фейерверки и пугать жителей.

«Я не пойму, а с чего все так фейерверк стали бояться?) Что за бред! Вы сами себя накачиваете, пугаете, а потом в соцсетях дурь пишите! Ой хлопок был, ой громко, ой ой ой…. Успокойтесь и живите дальше и сейчас! Дикие все стали».

«Ой, да ладно, сколько говори, что нельзя, сейчас на Новый год будет как обычно везде греметь. Наших людей не переубедить».

«Одни дураки запускают, а другие радуются... Ну ничего... Не все сразу умными становятся, поэтому надо их понять и простить!».

«Почитала комментарии, при чем тут страх, это просто неуважение к тем, кто сейчас в окопах ваши задницы защищает, и к тем матерям, кто похоронки получил, обходились раньше без салютов и на свадьбах, и на днях рождения, ведь просил же мэр, или предписания никому не закон?».  

Остановка «Горка»

Еще одним местом для спусков стала сломанная остановка на Дериглазова. Разбили ее, судя по записи от автора, инициаторы развлечения — дети. И начали скатываться с листов пластика прямо в снег. Комментарии, конечно, в большей степени касались осуждения невоспитанности детей и не умения воспитывать родителей.

«Повесить бы на родителей стоимость остановки этой, плюс монтаж-демонтаж. В родной деревне поставят в огороде».

«Автобуса не дождались, решили на картонках уехать».

«Читаешь комменты и напрашивается один вопрос, особенно к мужикам: у вас что детства не было, или нимб только сейчас появился? Или вы ботаны школьные были и от мамки не отходили? Не творили в детстве ничего? Скучное, точнее детства у вас вообще не было!».

«Когда родители не купили тюбинг или ледянку)».  

«Преемственность поколений: их родители в детстве отрывали перила в подъездах ровно с той же целью - сделать полозья санок».

К новостям культуры

Последний материал о курских пабликах в этом году нужно заканчивать хорошей новостью: куряне поделились новым ремонтом в подземном переходе на ул. Энгельса. Там аккуратно отделанные стены украсили портреты известных  курян: Афанасия Фета, Евгения Носова, Николая Асеева, Елены Благининой. Такой подарок порадовал жителей. Теперь ожидают ремонта других переходов.

«Замечательно! Даже не ожидала».

«Боже, это разрыв сердечка! А Благинина вообще. Дождёмся ли ремонта подземных Черняховского-Рокоссовского-Народная ???… ».

«Как скоро им нарисуют усы?) А по факту - просто шикарно сделали! Я никак не ожидала такое в Курске увидеть».  

«Приятно удивили. Хороший подарок к Новому году».   

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка