Наверх
vorle.ru

Где в Курске сыграть в хоккей?

Подборка мест, где можно собраться вместе с друзьями.

Где в Курске сыграть в хоккей?

В нашем городе есть специализированная школа, где детей учат хоккею. Тренировки, соревнования, профессиональная форма, турниры — это важно, но не для всех. Некоторым ребятам хочется просто покидать шайбу и покататься на коньках, представив себя «Легендой №17».

С учетом того, что для этого спорта нужна и площадка, и регулярный уход за ней, для многих детей хоккей в Курске долго оставался закрытым. Однако постепенная популяризация отдыха на свежем воздухе сделала свое дело.

Катки при школах

Прошлой зимой пресс-служба администрации Курска сообщала, что на территории города работает семь пришкольных катков, а также каток в Детском парке. На территориях учебных заведений заливались стадионы, а чистить их иногда помогали как сами дети, так и их родители. Катки находились рядом со школами № 38, 40, 46, 47, 48, 56:

  • ул. Островского, 10А, Курск

  • ул. 50 лет Октября, 163, Курск

  • ул. Комарова, 27, микрорайон Курского завода тракторных запчастей, Курск

  • 7-й Промышленный пер., 9, Курск

  • ул. Серёгина, 17, Курск

  • Магистральный пр., 22В, Курск

Здесь можно сыграть в хоккей, но нужно договариваться с остальными посетителями. Как правило, все решает или компромисс, или «камень-ножницы-бумага».

Также в прошлом году работал открытый каток на улица Союзная, 26.

Катки «Гранд» Курск

Здесь поиграть в хоккей можно в специально отведенное время, но сами они открыты для посещения для обычных катаний и в выходные, и в будние и в праздничные дни.

1. На Перекальского (в Детском парке за Филармонией)
2. На Клыкова (за домом 92 - ост. Монолит)

3. Каток «Талнах» (стадион школы 52 - пр. Дружбы, 14)
На этих катках входной билет действует целый день, так что можно и на перекус отойти, и немного погулять, а потом снова вернуться.

Что брать с собой для игры в хоккей?

Помимо очевидных клюшки, шайбы и коньков для безопасности игры стоит брать также:

  • наколенники

  • налокотники

  • сменные шапки и варежки

  • термос с теплым чаем

  • запасные носки

Это все кажется мелочами, но первые позиции уберегут от лишних синяков, которые при игре в хоккей неизбежны. Запасные шапки и варежки (а также шарф, по возможности) нужны, чтобы сменить на них в раздевалке мокрые от пота вещи. Ведь даже новички устают от этой игры.

Проводить время на свежем воздухе полезно, особенно в хорошую погоду. А так как зимой снежных солнечных дней бывает не так уж и много, разбрасываться ими попусту не стоит.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка