Наверх
vorle.ru

Шоу-группа «Экстравагандза»: «Мы всегда готовы петь живьем»

Участницы проекта «Первого канала» ответили на вопросы наших читателей. Девушки рассказали о сложностях выступлений, музыкальных предпочтениях, об отношении к фонограммам и подготовке к сцене.

Шоу-группа «Экстравагандза»: «Мы всегда готовы петь живьем»

Вот подошла к концу очередная Прямая линия, и мы уже готовы поделиться с вами ее результатами. Наши гости, шоу-группа «Экстравагандза», рассказали о своем музыкальном и танцевальном опыте. Юношей в группу пока брать не решили, а вот с новыми номерами девушки уже работают. Ответы на все вопросы вы найдете на странице прямой линии, а пока познакомимся с самыми любопытными из них: про отношение к фонограммам, современной музыке и своему музыкальному предназначению. 

О музыке и вокале

Каково было оказаться на первом канале ? Несмотря на то, что многие говорят об упадке популярности телевидения, это все равно высокий уровень. На вас смотрела вся страна)))
 
Несомненно, оказаться на федеральном канале — это здорово! Чтобы попасть в эфир, нам пришлось пройти несколько этапов, и каждый сопровождался разными эмоциями.... Это радость, эйфория, волнение, усталость и гордость! После таких проектов понимаешь, что благодаря усердному труду можно достичь невероятных высот!

Здравствуйте, как вы относитесь к выступлениям под фонограмму? Просто понимаю, что иногда в силу условий даже коллективам с отличным вокалом приходится выступать под готовую запись. Видите ли вы в этом проблему?

К выступлениям под фонограмму мы относимся больше отрицательно, но когда на улице плохая погода или плохие условия... вот, например, есть у организатора два микрофона, а человек в ансамбле пять, приходится идти на жертвы и исполнять произведение под фонограмму.
Но каждую нашу песню мы проживаем вне зависимости от того, как и где выступаем, даже когда записываем её в студии звукозаписи. Всегда стараемся по-минимуму исправлять наши голоса в фонограмме, чтобы чувствовалась душа и были видны эмоции, ведь зритель приходит именно за этим, а пластинку с идеальным звуком он может послушать и дома. На сцене уже делаем всё, чтобы эмоциями поразить зрителей!
Но мы всегда готовы петь живьем и даже а капелла. Как раз это мы показали в проекте на первом канале «Поём на кухне всей страной» (12+)! Кстати, к такому исполнению произведения мы совершенно не готовились. Думаю, вышло неплохо.

Что больше привлекает: современная или народная музыка? Какой стиль группе подходит больше?
 
При выборе репертуара мы не отталкиваемся от какого-то конкретного стиля. Бывает, в душу западает народная песня, а бывает - современный хит не дает покоя, и для того, чтобы его исполнить, приходится практически полностью менять структуру, искать что-то новое, превращая «попсу» в джаз или даже рок. Сейчас как раз работаем надо созданием нового произведения, которое, как нам кажется, должно понравиться зрителям всех поколений.

О выступлениях

Если у вас шоу-группа, есть ли команда, работающая на подтанцовке?
 
В этом и заключается особенности нашего коллектива. Практически все номера сопровождаются хореографией в нашем исполнении. Для этого мы проводим очень много времени в танцевальном зале. Скажем честно.... отрабатываем номера даже дома, что не может не радовать наших соседей и близких)
 
Кто занимается подготовкой костюмов? Вы их шьете или покупаете ? Есть ли у коллектива свой реквизитор или костюмер?
 
Все костюмы группы лично придуманы руководителем - Надеждой Владимировной Осиповой. Зачастую костюм состоит из нескольких элементов. Что-то куплено в магазине, какие-то элементы берем с прошлых номеров, но большая часть пошита нашей талантливой швеей. Каждая деталь очень важна в создании образа коллектива, поэтому к этому вопросу подходим серьезно и с креативом. Но, к сожалению, личного костюмера пока нет. Надеемся, что все еще впереди)
 
Можете описать какой-то интересный случай с выступления на сцене? Приходилось ли вам когда-то импровизировать, и можно ли это сделать в принципе в вокале?
 
Некоторые наши номера сопровождаются театрализованными постановками со словами. Один раз мы выступали на концерте и пошли в зал отыгрывать свой текст к члену жюри.... А он взял и запел кусочек из своего репертуара. Пришлось быстро перестраиваться, брать все в свои руки и исполнять вместе с ним другую песню. В итоге мы произвели настоящий фурор!

Я был на ваших выступлениях, очень круто поете. Скажите, сколько времени уходит на подготовку одного номера? Какие, на ваш взгляд, песни несправедливо обошло внимание публики? (не были по достоинству оценены на конкурсах)

Спасибо большое! Это всегда происходит по-разному, некоторые произведения мы учим очень быстро, бывает несколько дней, а что-то впеваем полгода, даже год. По поводу песни, которая обошла внимание публики, сложно сказать, для каждого контингента своя музыка. Но мы стараемся брать такой репертуар, через который, возможно, находим путь к сердцу каждого слушателя.

О коллективе

Сколько лет вашему коллективу? Часто ли бывают смены состава? Как я понимаю, он организован на базе университета, значит, в теории, студенты первых курсов тоже могут присоединиться?
 
Группа создана на базе ЮЗГУ семь лет назад, но сейчас является самостоятельным коллективом. За все время существования состав менялся три раза. В данное время открыт новый набор в «Экстравагандзу». Мы принимаем всех желающих, независимо от места учебы. Если вам от 17 до 30 лет и вы очень хотите заниматься творчеством, то добро пожаловать к нам в шоу-группу!

Почему коллектив называется именно шоу-группа? Есть какая-то специфика?

Наш коллектив называется шоу-группа потому, что мы экстравагантные, творческие девчонки и можем всё)))). В одном номере у нас сочетается хореография, вокал, да даже театрализованное представление. Наш руководитель и коллектив пытаются придумать максимум для каждого номера, чтобы всё было феерично, ярко и интересно - отсюда и вытекает шоу-группа. Наша специфика - поразить зрителя и остаться в памяти надолго) Спасибо за ваш вопрос!

Вот такой коллектив побывал на нашей прямой линии. Желаем девушкам и дальше повышать свое мастерство, легкой хореографии и достижения самых высоких нот.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка