Наверх
vorle.ru

В Курске разделят Центральный округ

Глава города сообщил о грядущих изменениях, которые позволят улучшить и ускорить работу. Эти нововведения запланированы на следующий год.

В Курске разделят Центральный округ

Центральный округ, в котором сейчас проживают более 230 тысяч курян, явно переполнен. И с учетом того, что стройки повсеместно продолжаются и появляются новые микрорайоны, глава города сообщил о планах разделить округ и определиться, за что будут отвечать городская и окружная администрации.

Уже к концу этого года решится, на сколько частей распадется Центральный округ. Выбирать названия власти будут вместе с горожанами. «Это повлечёт за собой изменения в Устав Курска по результатам публичных слушаний, на которых будет предложено наименование новых округов», - написал мэр в своем telegram-канале.

И чтобы сократить количество инстанций, которые приходится преодолевать гражданам, чтобы пожаловаться о «бездомных собаках», «вывозе мусора» и «несанкционированной торговле», часть полномочий, финансирование и кадры передадут непосредственно округам. Это проведут в рамках административной реформы.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка