Наверх
vorle.ru

В Курск вернулись школьники-миллионеры

Закончилась очередная «Большая перемена».

В Курск вернулись школьники-миллионеры

Заработать на реализацию мечты в школьном возрасте — это тоже для многих мечта. А для некоторых — жизненная цель. В Курск вернулась команда, представлявшая регион на «Большой перемене» (6+) в «Артеке».

Участие в финале конкурса принимали подростки из 83 регионов страны. Пять школьников из Курска выиграли сертификаты на туристическую поездку по программе «Больше, чем путешествие» и 200 тыс. рублей.

Анастасия Козлова (школа № 43 ) и Софья Токарева (школа № 5 ) выиграли по одному миллиону рублей. Эту награду девушки могут потратить на реализацию своей бизнес-идеи, новый проект или образование. Мы пообщались с одной из победительниц Софьей Токаревой:

На что планируете потратить первый миллион?

На самом деле, я планирую потратить их на свое образование в будущем. Сейчас учусь в одиннадцатом классе, у меня вот-вот будет ЕГЭ, и уже по его результатам буду смотреть, как действовать дальше.

Какие этапы пришлось пройти, чтобы победить?

Первый этап - это непосредственно регистрация и прохождение тестов. Далее мы записывали видеовизитки и писали эссе на этапе «Представь себя». На следующем уровне мы решали кейсы в командах, которые сами собирали дистанционно, в направлениях, которые мы выбирали на предыдущем этапе. И далее уже результаты каждого из этапов суммировались, вычислялись общие баллы, и мы понимали, проходим в полуфинал или нет.

После прохождения в полуфинал мы приезжали уже на очную площадку и решали кейсовые задания в командах, которые для нас собрала «Большая перемена». Это были совершенно новые отряды, совершенно новые ребята, и мы буквально за несколько дней там могли сплотиться и успешно решать задачи. По прошествии полуфиналов нам выставили оценки, и уже через некоторое время мы узнали, проходим в финал или нет. На самом деле, я была уверена в себе.

На финал мы приехали в «Артек», где опять же решали задания в новых командах. Там оценивали наши личные качества и решение самого кейса, проекта.

Вы писали, что иногда близкие люди верили в вас больше, чем вы сами верили в себя. Почему так происходило?

У меня с «Большой переменой» очень-очень давняя история, я начала участвовать еще три года назад. Тогда это был мой первый сезон, и он завершил неожиданно для меня победой. Моей первой крупной победой. Во втором сезоне, я рассчитывала победить, потратила целый год на развитие, стала активничать во многих сферах жизни, в том числе в общественной деятельности, посетила многие мероприятия, мастер-классы, пообщалась со многими людьми. Я, действительно, увидела свое внутреннее развитие.

И я была уверена, что во втором сезоне также ждет победа. Но этого не случилось. И даже с учетом того, что роль сыграли считанные баллы в финале, все равно было обидно.

И в тот момент не сдаться и не опустить руки, мне помогли очень многие люди. Это участники «Большой перемены», моя семья, друзья. Это очень важно и ценно для меня.

Не страшно брать такую ответственность за крупную сумму? Подготовились морально?

На самом деле, было бы страшно, если бы я планировала потратить их сейчас на что-то. Но пока, так как я решила для себя, что не хочу ее тратить, мне не страшно.

Какая следующая цель?

Следующая цель - это хорошо подготовиться к экзаменам, сдать их, поступить в ВУЗ мечты и продолжать развиваться в различных направлениях. В том числе, в «Большой перемене», ведь это - далеко не просто конкурс, и там даже для выпускников всегда есть место.

Такая победа дает пространство для размаха крыльев и успешного взлета. Девушки смогут чуть быстрее и увереннее запрыгнуть во взрослую жизнь.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка