Наверх
vorle.ru

О депрессиях и котятах в курских пабликах

Что обсуждали на этой неделе.

О депрессиях и котятах в курских пабликах

Инсценировка смерти

Неординарный способ борьбы с депрессией — инсценировка похорон. Если человек разочаровался в жизни и не видит светлого будущего, то, по мнению организаторов, религиозные обряды, ритуалы и погребение заживо помогут исправить ситуацию. Вера  и надежда сразу должны вернуться, если полежать под землей от 20 до 60 минут. Пост с таким посылом появился в одном из курских пабликов. Реакция последовала самая разнообразная.

«Я после такого уже не встану оттуда и точно избавлюсь от депрессии навечно».

«Самое время - Соловьев про ядерный армагеддон, губернатор про укрытия и окопы, вы про гробы....и откуда тут депрессии взяться...».

«Депрессия - это не просто плохое настроение, а такая процедура может усугубить положение».

«А для полноты ощущений, составить завещание на этих парней на время инсценировки».

«Вспомнился Нагиев из «Кухни» (16+), когда он в гробу полежал: «Я бабушку видел!».

«Думаю, от стоимости этой услуги сразу депрессия пройдёт».

«Оплачивай проезд!»

Один из курских родителей пожаловался на работу водителя общественного транспорта. Школьник, согласно опубликованной истории, подошел оплачивать проезд картой, она не сработала (хотя деньги были), и тогда водитель забрал ее себе со словами «Оплачивай проезд». Ребенку пришлось переводить деньги через телефон. Автор публикации резонно поинтересовался у курян, справедливо ли такое поведение. Тем более, в отношении ребенка. С одной стороны, есть любители покататься «зайцем», которые создают стереотип о хитрых невоспитанных школьниках с пустыми картами. С другой стороны, есть водители, которые не следят за исправностью своих устройств и требуют оплачивать наличными, если терминал даже по их вине не заработал.

«А вообще, пора уже сделать проезд для школьников бесплатным. Они не зарабатывают денег. Мог бы город об этом и позаботиться».

«А то, что маршрутчики сами отключают терминал, чтобы заработать на карман, я думаю, все в курсе?».

«И каждый раз одно и тоже. У ребёнка всегда должно быть 100 рублей в кармане. Карту заблокировали, карту потерял, да мало ли что».

«Если в магазине товар не оплачен, вам его отдадут? Конечно, нет. А почему возить должны бесплатно? А бесплатный проезд для школьников в муниципальном транспорте предусмотрен. Не хотите оплачивать проезд своему ребёнку - переведите в школу шаговой доступности. Р. S. Я не работник транспортной компании».

«Это не только ненормально, это ответственность, как минимум, административная. Пишите заявление. Он не имел права удерживать карту».

Приграничная область

Бдительные граждане, проживающие на Майском бульваре, заметили подозрительных личностей, которые интересовались газовыми станциями, а также фотографировали дома. Зачем они бродили по кварталу и что выясняли - местные жители не узнали. Поэтому призвали остальных курян быть внимательными: вызывать участковых и фотографировать «исследователей». Одни комментаторы видели в этом явное паникерство, а другие — обоснованную бдительность.

«Не дай бог произойти тому , что было в Москве, Волгодонске, Буйнаксе в сентябре 1999 года, и тогда сразу появятся дружины, проявится бдительность. Начнут проверять подвалы и чердаки. А сейчас пока все на расслабоне, ведь ничего не происходит вокруг серьезного. Грузовик взорвали, а никто и не вспомнил про ситуацию с троллейбусом в Волгограде. Все уже забыли. А нацики, я думаю, помнят».

«Как по мне, так очень подозрительный чувак: от одежды до поведения. А машина когда проезжала, сразу телефон убрал, весь скукожился. Не странно? И он точно не дом приятеля ищет. Ну посмотрите, в какие гости он идёт? Так адрес не ищут».

«Где он интересуется газовыми станциями? На видео я вижу, как человек снял вокруг себя и смотрел или искал дом, и что в нём подозрительного то. По видео я могу сказать, человек идёт в гости и отправил видео, чтобы найти, где живет друг, допустим».

«Все верно - надо стучать, доносить, подслушивать везде и за всеми, и как можно активнее закладывать сначала незнакомых, а потом соседей и родню... зря производители смартфонов увеличивают количество камер, с такой паранойей скоро опасно будет телефон из кармана доставать».

«На днях видели подозрительного мужчину, который фотографировал Ж/Д мосты, где кольцо на станционной. Фоткал местность вокруг тоже. Странный какой-то, озирался вокруг».

Конфеты с интересной начинкой

В курском паблике появилась запись, что в магазине известной торговой сети  житель купил конфеты «Вдохновение» с интересной начинкой. Помимо шоколада и орехов, там, если судить по видео, были червяки. Несколько маленьких «сюрпризов» ползали прямо внутри сладостей. Таких десертов явно кушать никому не захочется, так что комментариев на эту тему появилось много.

«Спасибо за видео, теперь не буду есть конфеты».

«У меня такие же были из «Пятёрочки». Сроки годности в норме, конфеты мягкие, упаковка без повреждений. Вопрос не к сети, я думаю».

«Начинка убегает. Доп. квест от производителя. Если кушать много сладкого, то появятся бока, животик, так производитель позаботился, чтобы покупатель побегал за начинкой и тем самым не набрал лишние килограммы».

«А магазин при чем? Он их делает? Все претензии к производителю».

«Зато знаете, что все ингредиенты натуральные».

Партизанские методы

Житель пожаловался, что, по его мнению, пожилые дамы сломали дворник машины и подложили под него записку. Текст гласил: «Не ставь машину, ставь у своего подъезда». Машина, как утверждает автор, стоит далеко от подъезда, а дворник стоил 2500 тыс. рублей. Такие партизанские методы пенсионерок житель явно не оценил.

«Бабки... Они непобедимы и коварны. Сделай как велели».

«Спасибо этому миру за то, что живу в частном секторе. Аминь».

«Если в деле замешаны бабки — то, очевидно, придется ставить только у своего подъезда. С бабками шутки плохи».

«Это было первое и последнее предупреждение от бабок, в следующий раз машину сожгут. Если серьезно, специально бы ставила там, кого бы заметила за порчей имущества - сломала бы руки».

«Помирись с бабками и больше никогда с ними не ругайся».

Кошки

Позитивная запись от одного из курских пабликов: «завести кошку — значит снизить у себя вероятность сердечного приступа на 30%». В комментариях сразу обосновались любители пушистых (и не только) приятелей. Только потискаешь питомца, и сразу теплее на душе становится. Вот это — реальный способ борьбы с грустью.

«Учёные считают: завести кошку - значит, снизить у себя вероятность сердечного приступа на 30% - а если у меня целых 4 кошки, то похоже сердечный приступ мне вообще не грозит.

- ну не знаю. У меня от моего кота прединфарктное бывает».

Будь таких постов побольше, о переживаниях точно говорили реже. Лучше рассматривать фотографии котят, чем недовольные комментарии жителей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка