Наверх
vorle.ru

Вероятный источник неприятного запаха в Курске перестал работать

Суд принял решение временно приостановить деятельность ООО «Энергопарк». Ранее предприятие уже привлекали к административной ответственности. В апреле этого года комитет природных ресурсов подавал иск к компании.

Вероятный источник неприятного запаха в Курске перестал работать

Вчера, 26 октября, Роман Старовойт сообщил, что по решению суда ООО «Энергопарк» приостановит деятельность. Именно это предприятие, по мнению специалистов, может быть источником неприятных запахов в городе.

В октябре жители снова пожаловались на то, что в Курске невозможно дышать. Отвратительный запах чувствовали в разных районах города. Специалисты взяли пробы воздуха, а прокуратура начала проверку работы компании. Предположительно, именно это предприятие могло источать неприятный запах, так как работало с нарушением технологии.

Состоялось заключительное судебное заседание, по итогам которого удовлетворен иск комитета к ООО «Энергопарк». Предприятие не сможет работать, пока не получит лицензию на обращение с отходами, а федеральная государственная экологическая экспертиза не выдаст положительное заключение.

В течение пяти рабочих дней будет подготовлен судебный акт, после чего комитет природных ресурсов подаст заявление «о принятии обеспечительных мер по немедленному исполнению судебного решения».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка