Наверх
vorle.ru

Владимир Путин ввел средний уровень реагирования в регионах

Это касается Брянской, Курской, Белгородской, Воронежской, Ростовской областей, Краснодарского края, Республики Крым и Севастополя. Рассказываем, что это означает.

Владимир Путин ввел средний уровень реагирования в регионах

Сегодня, 19 октября, президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о введении в ряде регионов среднего уровня реагирования. Режим установлен в Брянской, Курской, Белгородской, Воронежской, Ростовской областях, Краснодарском крае, Республике Крым и Севастополе.

Теперь высшие должностные лица этих субъектов должны:

- провести мобилизационные мероприятия в сфере экономики, в органах исполнительной власти и местного самоуправления. 

- мероприятия по территориальной обороне и гражданской обороне, защите населения и территорий от ЧС.

- а также реализовать меры для удовлетворения потребностей ВС РФ, других войск, воинских формирований, органов и нужд населения.

Что предпримут?

Усиление охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, охраны военных, важных государственных и специальных объектов, объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения, функционирование транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики, а также объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды.

Временное отселение жителей в безопасные районы с обязательным предоставлением таким жителям стационарных или временных жилых помещений.

Ограничение движения транспортных средств и осуществление их досмотра.

Введение и обеспечение особого режима въезда на территорию и выезда с нее, а также ограничение свободы передвижения по ней.

Введение особого режима работы объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики, а также объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды.

Введение контроля за работой объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций и связи, за работой типографий, вычислительных центров и автоматизированных систем, использование их работы для нужд обороны.

В остальных субъектах ЦФО и ЮФО вводится режим повышенной готовности. Он предусматривает проведение мероприятий по территориальной и гражданской обороне, защите населения и территорий от ЧС.

Ознакомиться с полной версией Указа «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации»  можно на сайте Кремля. 

Также глава государства подписал Указ о введение военного положения на новых территориях нашей страны – в Херсонской и Запорожской областях, ДНР и ЛНР. 

Военное положение в этих регионах начнет действовать с 00:00 по Москве 20 октября.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка