Наверх
vorle.ru

Роман Старовойт: «Я не уподоблюсь диванным полководцам»

Губернатор высказал свое мнение по сложившейся ситуации. Он остановил внимание на проблемах в учебных частях Минобороны и призвал граждан собраться с силами.

Роман Старовойт: «Я не уподоблюсь диванным полководцам»

В нехарактерном формате губернатор Курской области Роман Старовойт отозвался о нынешней ситуации, сложившейся в стране. В формате статьи он высказал своё недовольство проблемами некоторых воинских частей и предательским отношением небольшой части граждан.

В первую очередь, глава региона обратил внимание на отвратительное состояние некоторых частей.

«Руинированная столовая, разбитые и ржавые душевые, отсутствие кроватей, а те, которые есть, убитые».

От мобилизованных периодически приходили весточки с такой информацией, и теперь ее подтвердил губернатор.

Но больше возмущения в статье высказано в адрес тех, кто спешно покинул страну, пытаясь избежать мобилизации.

«Нам не жалко тех, кто сбежал. Жалко смотреть на тех, кто со Столешникова переулка в узких джинсах и розовых футболках стояли в очереди на велосипедах в Верхнем Ларсе».

Губернатор жестко раскритиковал их за такое предательство. Прилетело и любителям клубничного мохито и тирамису. Этим, по мнению губернатора, характеризуется сбежавший контингент.

Но и «диванные эксперты» получили свою долю критики. Роман Старовойт отметил, что даже с двумя высшими образованиями, в том числе в Военмехе, и ученой степенью, он не решился бы давать оценку боевым действиям.

Хотя, пожалуй, главное для всех граждан, находящихся сейчас в Курской области, губернатор сказал в самом начале своей речи: «Заканчиваем частичную мобилизацию и формирование частей территориальной обороны».

Ссылку на статью губернатор дал в telegram-канале https://telegra.ph/Proshlo-vosem-mesyacev-s-pervogo-obstrela-territorii-Kurskoj-oblasti-10-05

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка