Наверх
vorle.ru

Курская «Антоновка» прошла в новый сезон «Детского КВН»

Ребята вошли в состав 24 лучших команд КВН и выступят на ТВ.

Курская «Антоновка» прошла в новый сезон «Детского КВН» 6+

У некоторых школьников летние каникулы еще не закончились. Особенно это касается участников команды КВН «Антоновка», которая выступала на XI международном фестивале детских команд КВН в Анапе (6+).

Здесь собрались 145 команд из России, ДНР, республик Беларусь и Казахстан. И при такой конкуренции куряне вошли в состав 24 лучших команд КВН.

Соревнования длились все неделю, и за это время ребята прошли отборы в первом и втором турах, а также выступили на гала-концерте Фестиваля. Теперь их ждет новый сезон телевизионного шоу талантов «Детский КВН» в Москве.

Расскажем подробнее о том, как формировалась команда.

«Антоновка» существует уже не первый год и не первый год выступает в «Детском КВН» (6+). Состав команды регулярно обновляется, появляются новые персонажи и роли. Происходит это благодаря школьной лиге КВН «Старт», которая является официальным представительством Всероссийской юниор-лиги КВН в Курской области.

Сделана она по всем правилам КВН: сезон состоит из нескольких игр, посредством отбора в которых в финал выходят лучшие школьные команды региона (и не только). Есть «старички», которые уже приняли участие не в одной игре, а есть новые команды, которые постепенно вводят в курс дела. Проходит это сложно, но привыкают все. Ребят учат правилам выступлений, основам написания шуток, основным элементам игр и даже терминологии. Так что, например, выражение «играем в яичнице» для КВНщика имеет абсолютно понятный смысл.

Каждый год перед сбором команд в школы направляются письма-приглашения, так что вопрос участия остается исключительно за образовательными учреждениями. В прошлом сезоне в фестивале выступили около 25 команд со всего региона. Но ребята и сами могут сформировать свою команду, так что все упирается в желание.

Со школьниками занимаются редакторы, которые регулярно выбирают самых заметных и талантливых представителей команд. Они-то и формируют «Антоновку». Как говорят руководители лиги, попасть на телек может любой ребенок. И это, действительно, так. В команде есть много школьников, вошедших в состав «Антоновки» после первого же своего сезона. И на сегодняшний день некоторые из них уже выступали на телевизионном шоу в Москве. Так что возможность этого года - своего рода реванш.

И, поверьте, опыт, который приобретается посредством игры в КВН очень заметен. Дети становятся активнее, эмоциональнее. Они заряжаются на играх, там царит своя атмосфера, по которой ностальгируют многие выросшие КВНщики.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка