Наверх
vorle.ru

У Курска появился свой стиль

Ко Дню города студенты художественно-графического факультета КГУ создали набор графических символов, которые в будущем будут использоваться в городской рекламе и объявлениях. Чем навеян цвет морской волны, остается пока загадкой.

У Курска появился свой стиль

Утро 3 августа началось с радостных новостей от мэра Курска Игоря Куцака. Он представил фирменный стиль, который разработали в честь 990-летия города.

Студенты создали символику и различные элементы, которые теперь будут размещаться на рекламе, в публикациях и сообщениях, касающихся городской жизни.

Сам мэр отметил, что «айдентика города подарит ему новые смыслы и видение самого себя». Это сравнимо с тем, как люди порой чувствуют себя парящими в небесах птицами: внутренний образ города с несколькими маленькими реками передан цветом морской волны. Улавливается какая-то закономерность.

Также Игорь Куцак в своем telegram-канале рассказал, что в день города праздник разойдется по Красной и Театральной площадям, Первомайскому парку (недавно мы делали фоторепортаж о его прошлом и ближайшем будущем) и парку «Бородино». Для жителей организуют мероприятия на Ленина и Горького, на Боевке и в пикник-парке «Новая Боевка», в сквере «Молодёжный», парке Железнодорожников и нескольких других площадках.

А сейчас владельцы фудтраков готовят лучшие концепции стритфуда, которые будут оцениваться в рамках конкурса  управления развития предпринимательства. «Они могут также разработать меню из традиционных курских блюд» (цитата). Думаем, без яблок тут тоже не обойдется.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка