Наверх
vorle.ru

Вокзал «превратят» в музей

В Поныровском районе, где в годы Великой Отечественной войны проходили тяжелейшие бои, возведут еще один историко-мемориальный комплекс. Работы завершат в 2023 году.

Вокзал «превратят» в музей 0+

Теперь, помимо Поныровского историко-мемориального музея Курской битвы, в этих краях появится еще один комплекс, посвященный истории и битвам Великой Отечественной войны.

Сегодня, 1 августа, в telegram-канале комитета транспорта и дорог Курской области сообщили, что работы произведут как в помещениях вокзала, так и на прилегающей территории. Здесь появится зал истории станции Поныри, мультимедийный модуль «Книга Памяти», рассказывающий о павших в боях, а уже «существующий зал воинской славы пополнят новыми экспонатами».

Также рядом с вокзалом установят мемориальную композицию «Железнодорожная восстановительная летучка» из натурных экспонатов: головной платформы, вагона-теплушки, цистерны с водой и паровоза.

Открытие будет приурочено к 80-летию победы в Курской битве.

Помимо этого комплекса, в Поныровском районе расположены историко-мемориальный музей Курской битвы, мемориальный комплекс «Поклонная высота 269» и «Тепловские Высоты».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка