Наверх
vorle.ru

В Курске появится новая площадка для воркаута

Она разместится в лесопарковой зоне на Клыкова. Сейчас здесь идет благоустройство, первый этап начали выполнять еще в мае. На обновление территории по программе «Формирование комфортной городской среды» выделено более сорока миллионов рублей.

В Курске появится новая площадка для воркаута

Последние годы в Курске прямо пристрастились к зонам. Постоянно разрабатывают новые проекты для организации мест отдыха и прогулок для курян. Сегодня, 27 июля, в официальном сообществе администрации города напомнили, что на проспекте Клыкова работают над созданием сквера.

Здесь организуют места для игр, занятий спортом (в частности, воркаутом), площадку для выгула собак. Также установят фигуры для скейтплощадки, детский игровой городок, качели, лавочки и урны. Все пространство, по уверению чиновников, будет освещено.

Для большинства людей воркаут в Курске существует на уровне  «кто-то как-то где-то занимается». Но ребята стараются развивать свое спортивное направление, самостоятельно организовывают соревнования и тренировки. Это сильный вид спорта, у которого в нашем городе уже есть своя аудитория. Но, к сожалению, пока нет должного финансирования.

Даниил Гуреев

Для меня лучшая площадка - площадка в парке Боева дача. Там хороший гимнастический турник. Тренировки проводим, когда кто-то напишет в нашей группе, спросит и пригласит поехать на ту или иную площадку.

Я был бы не против, если бы в Курске уборщики не уносили матрасы из под турников на площадках, потому что в итоге приходится самим делать где-нибудь турник и раскладывать матрасы. В нашем городе я знаю только команду Workout Time, с кем, собственно и занимаюсь.

Кирилл Каменский

Насколько я осведомлён, крытых воркаут-площадок нет. Есть гимнастические залы, куда некоторые ребята ходят заниматься, но это другое.

По-моему, тех площадок, что есть, вполне хватает для тренировок. Но я уже не так погружён в движение, чтобы говорить об этом объективно.

Есть команда Workout Time, которая организует тренировки, но она не существует официально. Это просто группа людей с общими интересами. Официального клуба нет.

В общем, организация площадки в лесопарковой зоне на Клыкова - хорошая идея. Главное, чтобы это не закончилось одним турником и брусьями. Ребятам нужно пространство, чтобы разгуляться.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка