Наверх
vorle.ru

Курянин рассказал о жизни на границе

Вчера вновь был обстрелян Глушковский район.

Курянин рассказал о жизни на границе

Вчера вечером, 25 июля, в telegram-канале губернатора появилось сообщение об очередном обстреле приграничных территорий, на которые последнее время уже несколько раз совершались атаки.

Роман Старовойт уточнил, что огонь был направлен на вышку сотовой связи, гражданские здания и жилые дома остались целыми и невредимыми, как, собственно, и местные жители.

Но несмотря на то, что причиненный урон незначителен, а за все время обстрелов было только несколько серьезных ситуаций, очевидно, что изменения на этих территориях происходят.

Администрация регулярно сообщает, что пострадавшие объекты восстанавливаются, материалов хватает и военные держат ситуацию под контролем, однако выстрелы не могут не тревожить. Люди ведь не роботы.

Кирилл, местный житель, рассказал о том, как сейчас ощущается жизнь в одном из сел Глушковского района.

Более старшее поколение боится, конечно. Они прям постоянно говорят, что очень страшно, ждут, когда все закончится, но терпят. Потому что работать надо. Надо выходить в огород, обрабатывать урожай. Жизнь ведь продолжается. В школе последнее время была дистанционка, но все будет работать, первый класс, вроде, набирают.

Конкретно в моем селе жизнь у людей в бытовом плане не поменялась. Только многие стали бояться, не понимают, куда стреляют, кто кого бомбит. Несмотря на то, что в сети регулярно пишут о работе наших военных, многие пенсионеры этого просто не могут увидеть.

У нас, по-моему, никто не переезжал, хотя тоже находимся очень близко к границе. А вот из Теткино много кто уехал. Хоть объекты и восстанавливают, но людям-то страшно.

Это, конечно, сильно сказывается на моральном духе людей, потому что мы все устали. Есть такие, кто просто плачет каждый. Переживаем, потому что касается абсолютно всех.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка