Наверх
vorle.ru

На ул. Республиканской вырубили деревья. Зачем?

Там организовывают пешеходную зону на сумму более 2,5 миллионов рублей. Всего по программе «Народный бюджет» в этом году планировали отстроить и благоустроить 115 зон, парков, зданий и других объектов.

На ул. Республиканской вырубили деревья. Зачем?

Скоро на ул. Республиканской 50В станет больше места для прогулок: там начали обустройство пешеходной зоны. Сегодня в официальном сообществе администрации города написали, что «стоимость работ согласно контракту составляет 2 850,0 тыс. рублей».

Сейчас рабочие уже вырубили лишние деревья, убрали старый поребрик и привезли плитку. Жаль, конечно, что у нас не используется практика размещения дорожек по самым вытоптанным тропинкам. Может, сохранили бы пару-тройку деревьев и сотен тысяч, которые позже потратят на озеленение территории.

В комитете городского хозяйства сообщили, что работы организованы в рамках программы «Народный бюджет». В пресс-службе администрации Курска отмечали, что в 2022 году в нем участвует 115 объектов от различных комитетов и структур города, а на реализацию проектов, как уточнял Николай Цыбин, заместитель главы администрации города, выделили более 300 млн. рублей.

Например, на обустройство сквера на пересечении улицы Березовой и 1-го Березового переулка по программе выделили около трех миллионов рублей, а на сквер «Молодёжный» - 29,2 млн. рублей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка