Наверх
vorle.ru

Новый месяц, новые приоритеты

Что было самым обсуждаемым на этой неделе в Курске.

Новый месяц, новые приоритеты

Вот говорят, что человек ко всему привыкнуть может. Это чистая правда. Если раньше только стоило появиться любому даже небольшому намеку на взрыв или хлопок в регионе, то все, тушите свет. В комментариях начинали сыпаться теории. А сейчас вся эта тема становится обыденностью, которую и не очень-то интересно обсуждать. То ли дело собаки в маршрутках.

Итак, что особенно беспокоило курян в первую рабочую неделю июля.

  1. Пока, к сожалению, новости об атаках области периодически мелькают в курских пабликах.

Несмотря на то, что эти события уже не являются столь неожиданными, они продолжают пугать жителей. Вот, например, шлейф из комментариев оставило за собой видео на котором, как утверждает автор, снят полет беспилотника. Материал поступил как ответ на просьбу администрации региона сообщать об обнаружении беспилотников.

«А ПВО тогда зачем? Ну вы ещё дайте людям в каждый двор ракеты или что там нужно, чтобы мы сбивали эти беспилотники».

«Никого не смутило раз ПВО не сработало, так может это наш полетел куда-то».

«Что ж вы такие тугие то, комментаторы...

1) На видео гражданский дрон. Его могут использовать все кому не лень (по закону конечно с согласованием со службами, но по-факту как угодно) как для присмотра за клубникой соседей, так и для разведки удачных точек нанесения ударов с воздуха.

2. Системы ПВО не всемогущи, есть ограничения по размеру объекта, высоте работы и т.д. кому интересно можно изучить общую документацию в интернете вместо возмущений здесь в комментах.

3. Никто не просит вас сбивать что-то, просят сообщить если где-то летает. (При этом желательно включать голову перед тем как сообщать, и если у вас во дворе многоэтажки кто-то запустил дрон - звонить не надо. А если вы заметили что дрон летает где-то в районе +/- важных объектов инфраструктуры, или рядом с войсковыми частями, то лучше об этом будут знать экстренные службы, спокойно отработают и вам будет спокойнее если туда потом не прилетит Точка или Стриж)».

- дроны сейчас запрещено запускать - жёлтый уровень! Поэтому срочно сообщать, если скалкой не достанем». 

  1. Но если такие интернет-посты стабильны, то нельзя сказать того же об официальных постах в Центре компетенций. 

Руководитель центра по развитию городской среды Курской области Ксения Деева и арт-директор Центра Анастасия Конарева оставили свои должности. Они теперь откроют собственное архитектурное бюро. Надо сказать, что в комментариях реакция была неоднозначна: все-таки вопрос эстетики слишком субъективен.

«Молодцы девушки. Просто Курск очень консервативен и новые прогрессивные идеи не принимает. С дизайн кодом наш город стал красивее и меньше походить на захолустный райцентр. А главное, что они сами - красотки

- а последнее место по качеству окружающей среды. Это просто от зависти нам поставили))))». 

«Какие прогрессивные идеи? Указатели на домах заменить на читаемые только вблизи? Внедрить везде серый фон вывесок вне зависимости от цвета и стиля здания?

Мне ещё все интересно, новые маршрутоуказатели на льготных маршрутах тоже их рук дело и настолько мелкий шрифт на движущемся объекте это на самом деле прогрессивно?».

«Это они всех ИП достали своими рекомендациями по вывескам?».

«Очень мелкий шрифт на новых адресных указателях( .

Видно, у девушек хорошее зрение».

«Ну что куряне, довели девчонок, до критиковались, и как же ж мы теперь-то без компетенций останемся, кто ж нас теперь-то сиволапых и эстетически отсталых до мировых стандартов дотянет. Не видать нам теперь последних тенденций в разведении сорняков на клумбах, не видать)))».

  1. А где красиво, там и не спорят (почти)

Многие оценили видео «Ночной Курск из кабины истребителя». Конечно, некоторые детали вызвали вопросы у комментаторов, но общий настрой позитивный.

 «Сейчас на клыкова пролетал наверно съёмку вели».

 «Красота. ВКС России».

 «Мальчики, спокойного неба вам. Работайте и живите долго».

 «Видео огонь! Макс публикатор, просто крото-огонь!».

 «Завораживающее видео...Сказочно красиво. Весь город на ладони».

  1. «Пробка и точка»

Одна фотография, короткая подпись, но емкая тема для обсуждений. На этой неделе в Курске начало работу кафе «Вкусно и точка», и реакция жителей была от «зря» и до «зря так долго открывали». Для одних это - повод погулять с друзьями и сходить в новую-старую кафешку, для других - основа для дискуссий о менталитете. В общем,  «Вкусно и точка» дало пищу и для ума, и для тела.

 «Голодающие подъехали

- скорее не голодающие, а интересующиеся :)». 

 «Очередь очень мешает движению».

«А как так получается что огромное количество людей идут в это заведение,но среди них нет ни одного читателя и комментатора из бомонда. Тут только противники подобной еды, которые ни разу в жизни туда не ходили и готовят исключительно дома.или всё-таки это одни и те же люди)?».

 «ТЦ полон интересных магазинов. Так что кто то ездит вовсе не за едой а за вещами например. Или за покупкой техники».

 «Мак закрывался-пробка, шляпа какая то открылась-снова пробка. Уверен что люди те же в ней».

  1. В новом кафе жара, а Магистральный охладился

Соответствующие эмоции вызвала буря на улице Магистральный проезд. Регион большой, так что пока у одних солнышко светит, у других курян ливень стеной. Но эта разница даже сплочает немного: почти как противоположности.

 «союзная ясно сухо почти без облачно

- ага, такое ощущение что в разных городах».

 «Жесть... Щигры жара и ни намека на дождь».

 «Жара невыносимая. Дома два кондиционера на всю. Как раньше без них жил, страшно вспоминать».

 «Ну у нас литовской тучки ходят».

 «Серегина дождик и гром, красота».

 «Ну, то Магистральный. Это же другая страна. А у нас в Курске ни дождя, ни града».

  1. Так можно с собакой или нельзя?

Тема проезда с животным в общественном транспорте набрала более 400 комментариев, и, объективно говоря, стала фактическим рекордсменом на этой неделе. Вот, оказывается, какая больная точка у курян. Женщина опубликовала пост-жалобу о том, что водитель маршрутки не пустил ее с маленькой собакой в салон. Очевидно, ссоры в комментариях было уже не остановить. И пострадавший пудель мог бы заявление написать: столько обсуждений о том, мытый он или нет, просто неприемлемо. Да и  «псина», простите, не комплимент.

«Я б тоже не пустил. У меня аллергия на шерсть животных. Его маршрутка, его право пускать или нет. А вообще в транспорте животные должны быть в специальной клетке».

 «Когда думала, что заступаться буду за неё и пуделя , а заступаться будут за водителя».

 «А вдруг аллергия у кого то... Надо думать не только о своей собачке в таком случае…

- А вдруг у меня аллергия на ваши духи? Вы не будете ими пользоваться?».

 «И правильно сделал.Только пух прошёл, а тут от собаки чихать начнут».

 «Ребят, где ваша человечность? Неужели вы думаете, что у этой девушки собака не мытая, вонючая и тд? Она бы её на руках держала и собачка никому не мешала бы! Некоторые пишут, что не поехали бы даже в одной маршрутке. Ужас! Люди реально хуже животных».

 «Правильно сделал. Есть нормы перевозки домашних животных».

В общем, дискуссии как обычно жаркие. И это не удивительно: вместо горячей воды, горячие комментарии. Закон сохранения энергии никто не отменял.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка