Наверх
vorle.ru

Рассчитывать плату за коммунальные ресурсы нужно по-новому

Это обсудили в рамках проекта «Школа грамотного потребителя» в Курской области.

Рассчитывать плату за коммунальные ресурсы нужно по-новому

Вчера, 7 июля, в Областном дворце молодежи прошло расширенное совещание, которое касалось изменений «расчета сверх норматива за общедомовое потребление», - написали в пресс-службе администрации региона.

Теперь по новым правилам, с 1 сентября этого года жильцы, а не управляющие компании, будут оплачивать фактически потребленные объемы электричества, горячей и холодной воды и  водоотведение.

«Собственникам необходимо провести общие собрания и принять решение о том, как они будут платить: один раз в год или ежемесячно, что будет менее ощутимо. Теперь жильцы будут заинтересованы в том, чтобы экономить ресурсы. В домах, где нет технической возможности для установки приборов учета, система начисления останется прежней – по нормативам», - объяснил начальник ГЖИ по Курской области Игорь Афонькин.

Сергей Токарев, председатель комитета по тарифам и ценам Курской области, отметил: «Мы будем проводить подобные совещания еще не раз, до вступления в силу Постановления Правительства № 92, чтобы разъяснить все изменения и задачи. Наша цель – вообще исключить сверхнормативное потребление ресурсов. В этом должны быть заинтересованы и управляющие компании, и ресурсоснабжающие организации, и жители многоквартирных домов».

Также в совещании принял участие председатель областного комитета ЖКХ и ТЭК Александр Мулевин и представители управляющих и ресурсоснабжающих организаций.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка