Наверх
vorle.ru

В Курской области заменят более 400 остановок

Однако как изменить вредителей, которые их портят, решительно неясно. Сегодня мэр города снова провел объезд, в результате которого дал некоторые распоряжения.

В Курской области заменят более 400 остановок

В сквере «Молодёжный» на проспекте Клыкова уже уложили плитку, установили лавочки и фонтан «Водная феерия», высадили розы. Позже здесь разместят детский игровой комплекс, велопарковку и автостоянку, площадки для дрессировки и выгула собак и фудтраки. «Изюминками сквера, помимо светомузыкального фонтана, станут необычный круговой навес с качелями и сад из сакуры», - написал в telegram-канале Игорь Куцак.

По плану работы завершат к первому сентября. Но этого может и не свершиться, если, например, с уже озелененнных территорий продолжат пропадать растения. Как сообщали в курских пабликах, ранее в этом же сквере сломали два дерева и украли 50 роз.

На территории дома № 61, ставшего одним из участников проекта «Формирование комфортной городской среды», устроят парковку, благоустроят прилегающие объекты и работу мусорной площадки.

«На проспекте Дружбы, 7 специалисты комитетов ЖКХ и городского хозяйства проверят канализационные люки и вывезут спиленные деревья», - написал мэр.

Отдельное внимание было уделено остановкам. Во-первых, Игорь Куцак пообещал обсудить возможность размещения остановки перед Северным рынком, а во-вторых отметил, что после уточнения бюджета будут выделены деньги на плановую поэтапную замену более 400 остановочных комплексов в городе.

Хотелось бы сказать «прощай» поломанным и разрисованным остановкам, но в мыслях только «до свидания». Потому что, судя по регулярным новостям о порче городских клумб, некоторых курян ничем не воспитаешь, и новые остановки ждет участь своих предшественников.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка