Наверх
vorle.ru

Итоги поездки в Белоруссию и транспорт в лизинг

Результаты оперативного совещания администрации Курской области. На повестке дня стояли вопросы сотрудничества с Первомайским районом ДНР, строительства и восстановительных работ в приграничных районах.

Итоги поездки в Белоруссию и транспорт в лизинг

В первую очередь, губернатор области сообщил о благополучном проведении праздничных мероприятий в регионе, которые все же состоялись в условиях сохранения желтого уровня террористической опасности.

В Белоруссии подписали договоры о партнерских отношениях с несколькими компаниями. В результате торговли между Курской областью и республикой Беларусь за первые пять месяцев 2022 года товарооборот вырос на 1,8 раза.

Более 40 человек и две подрядные организации области уже работают на территории Первомайского района Донецкой народной республики «для оказания всесторонней помощи нашим друзьям», - уточнил Роман Старовойт. Ранее Курская область подписала с районом соглашение о партнерских отношениях. Здесь уже начал работу новые детский сад и библиотека. К 1 сентября готовится школа, а к зиме - жилые дома и многоквартирные комплексы.

50 автобусов на метане и 15 троллейбусов будут взяты в лизинг (финансовую аренду) для обновления общественного транспорта. «По лизингу скидка составит порядка 60%», - объявил замгубернатора Алексей Смирнов. Как отметил Роман Старовойт, белорусский транспорт также «подпадает под льготные и лизинговые схемы».

В поселке Теткино, селах Алексеевка, Дроновка и Ворожба, где из-за обстрелов были повреждены несколько домов, больницы и школы, почти полностью закончили восстановление. «На контроле остается единственный дом в поселке Теткино», - сообщил заместитель губернатора Алексей Дедов. Из-за прямого попадания в здание спиртзавода на восстановление требуется больше времени и средств.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка