Наверх
vorle.ru

На курских водоемах проверили толщину льда

Инспекторы ГИМС предупредили об опасности детей и рыбаков.

На курских водоемах проверили толщину льда

В областном центре спасатели провели рейд по водоемам, около которых много детей, а также рыбаков.

Одно из излюбленных мест для прогулок в Сеймском округе – Ермошкино озеро. Здесь инспекторы замерили толщину льда, которая оказалась порядка 15 сантиметров. Однако это не означает, что выход на лед безопасен. Могут встречаться промоины, немало пробуренных рыбаками лунок, вблизи которых также нужно быть осторожнее. Гуляющим около озера курянам раздали памятки о правилах поведения на льду.

На реке Сейм инспекторы встретили рыбаков, которые заверяли, что знают безопасные места и ловят рыбу только там, где нет опасности провала под лед. Однако первичных средств спасения у них не оказалось. Инспекторы рекомендовали в обязательном порядке носить на водоеме спасательный жилет.

- Сегодня на курские водоемы ежедневно выходит много любителей рыбной ловли, - рассказывает старший государственный инспектор ГИМС Главного управления Геннадий Алябьев, - однако, если на большинстве закрытых водоемов лед относительно прочный, то реки таят в себе опасность, так как в местах течений наблюдаются забереги, лед менее 7 сантиметров.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка