Наверх
vorle.ru

Завершился РИФ-Воронеж 2019

Десятый фестиваль интернет-технологий завершил свою работу.

Завершился РИФ-Воронеж 2019

Два фестивальных дня (18 и 19 октября) прошли на площадке Expo Event Hall Сити-парка "Град". По предварительным оценкам организаторов, мероприятие стало самым масштабным за 10 лет.

Открывал форум Алексей Антиликаторов, директор "Агентства инноваций и развития экономических и социальных проектов". В открытии форума и работе секций принял участие Алексей Волин, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В этом году было 7 потоков вместо шести. Больше внимания уделили региональным кейсам, например, провели разбор аккаунтов и составляли пошаговый контент-план для случайного участника, много говорили о региональных кейсах рекламы. Всего в деловой программе выступили более 130 спикеров, которых встречали полные залы.

Серьезные доклады деловой программы перемежались с яркими внепрограммными активностями. Впервые в фестивальной программе прошел показ фильмов - первый день завершится показом фильма "Интернет для всех". Картины о 25-летии Рунета (домена .RU). Поддерживая атмосферу фестиваля, компании не только представляли свои услуги и общались с потенциальными сотрудниками, но устраивали настоящее шоу. А участники могли поиграть в разные игры – от 8-битных до игр с дополненной реальностью, пройти викторины, выиграть призы или сфотографироваться с каким-нибудь неожиданным персонажем, например, имперским штурмовиком.

Впервые РИФ-Воронеж поддержала международная IT-компания VRP Consulting. В 2019 году компания открыла в Воронеже офис, который стал одиннадцатым для компании, но первым и единственным в России. Александра Целуевская, PR-manager "VRP Consulting", отметила: "Принимая решение о продвижении первого в России офиса нашей компании на новый рынок, мы выбрали генеральное партнёрство с РИФ-Воронеж, как с одной из самых масштабных и интересных отраслевых площадок. И не прогадали – большое количество оффлайн и онлайн зрителей, полезные кейсы от международных спикеров, вовлекающие активности на стендах и позитивная атмосфера позволили получить нам необходимый охват, а также взаимодействие с целевой аудиторией, максимально интересной и важной для нас – то есть с профессиональными программистами, потенциальными сотрудниками. Уровень специалистов достаточно высокий, значит, есть перспективы для взаимодействия. Уверены, что с каждым годом масштабы фестиваля будут только набирать обороты, способствуя развитию и укреплению IT-комьюнити!"

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка