Наверх
vorle.ru

Фоторепортаж: как военные строят низководный мост

Новая переправа через Тускарь круглый год будет пешеходной, а зимой по ней разрешат автомобильное движение.

Фоторепортаж: как военные строят низководный мост

В Курск на учения прибыли военные понтонно-мостовой бригады инженерных войск из Мурома. Они на практике отрабатывают возведение низководного моста. Появится он на реке Тускарь и соединит улицы Мирную и Новую Бочаровскую.

Работы начались 1 августа. Военные сооружают деревянную переправу: сваи - из дуба, а остальные элементы изготавливаются из сосны. Как заверил заместитель командира воинской части 45445 Александр Григорьев, сооружение прослужит не менее 15-20 лет благодаря применению специальной обработки битумной мастикой.

- Мы отрабатываем навыки возведения подобных переправ. Правда, здесь задача у нас больше эстетическая, - пояснил Александр Григорьев. – Мост делаем надежно, на долгие годы, подгоняем каждую доску, чтобы все было красиво. В боевых условиях такие переправы возводятся быстро и рассчитаны на единовременную переброску техники.

После возведения низководного моста его передадут на баланс города. Произойдет это 23 августа.

- Военные делают переправу, а задача властей - облагородить территорию рядом с ним, - рассказал мэр Курска Виктор Карамышев. – Установим лавочки, сделаем пешеходную зону, чтобы куряне могли отдыхать в этом месте.

Мост круглый год будет пешеходным, и только в зимнее время по нему будет разрешено движение автотранспорта.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка