Наверх
vorle.ru

Курянин пытался остановить снос незаконного рекламного щита

Владелец билбордов мешал работе техники.

Курянин пытался остановить снос незаконного рекламного щита

В Курске более 110 щитов и билбордов, установленных незаконно, подлежат демонтажу. Две незаконные рекламные конструкции демонтировали в конце прошлой недели.

Как сообщает пресс-служба мэрии, они находились на земельном участке на улице Радищева, который принадлежит курской региональной организации ОГО ВФСО "Динамо".

- Сотрудникам комитета архитектуры и градостроительства города Курска пришлось столкнуться с проблемой в лице владельца билбордов,- сообщили в мэрии. - Мужчина всячески препятствовал тому, чтобы представители администрации и специалисты МЧС убрали рекламные щиты. Документов, которые подтверждали бы законность конструкций, он не предоставил.

Полностью билборды удалось убрать только вечером в субботу, 22 июня.

Незаконная рекламаДемонтаж незаконной рекламы

Администрация Курска продолжит работу по приведению рекламного пространства города в соответствие с требованиями законодательства.
Владельцам незаконных рекламных конструкций выданы соответствующие предписания. Информация о демонтаже с указанием адресов расположения незаконных рекламных конструкций, владельцы которых не установлены, опубликована в газете "Городские известия". В муниципальном бюджете на демонтаж незаконных рекламных конструкций предусмотрено более двух млн. рублей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка