Наверх
vorle.ru

В Курске "Бессмертный полк" собрал более 60 тысяч человек

Врио губернатора Роман Старовойт впервые принял участие в акции.

В Курске "Бессмертный полк" собрал более 60 тысяч человек

Каждый год в "Бессмертном полку " принимает участие се больше горожан. В 2018 - по центральной улице областного центр с портретами своих родственников, участников войны, прошли 50 тысяч курян. В этот раз акция собрала более 60 тысяч человек.

С фотографиями своих родственников на центральную улицу города вышел и врио губернатора Курской области Роман Старовойт.

- Я в этой акции участвую впервые, не доводилось ранее. Потому что на предыдущих местах работы я являлся обеспечивающей службой. Мы отвечали за дороги, за безопасность дорожного движения, - рассказал врио губернатора Курской области Роман Старовойт. - Я не один принимаю участие, а месте с двумя дочками, женой и мамой. И портретами героев минувшей войны. У младшей дочери в руках портрет моего дедушки, это по маминой линии, Иванов Юрий Михайлович, у меня – дедушки по папиной линии. Они оба прошли всю войну.

По традиции, шествие возглавила военная машина "Виллис". Рядом шли реконструкторы с оружием и в форме 40-х годов, а также девушки в одежде тех времен. Большинство платьев достались им от бабушек и прабабушек.

Как проходило шествие "Бессмертного полка" в Курске, можно увидеть в нашем фоторепортаже.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка