Наверх
vorle.ru

Курских призывников приглашают поучаствовать в акции

Комиссариаты региона дадут право выбора рода войск и места службы тем, кто придёт на призывной пункт первым и без повестки.

Курских призывников приглашают поучаствовать в акции

В Курской области набирает обороты весенняя призывная компания на срочную военную службу. Курская область поставит "под ружье" 1500 парней в возрасте до 27 лет. Из областного центра служить уйдут 360 человек.

По словам военного комиссара Курской области Владимира Родионова, на комиссии в военном комиссариате Центрального и Сеймского округов уже побывали 200 юношей.

- Радует, что в первых рядах – здоровые и крепкие, добросовестные и желающие служить ребята, - отметил Владимир Родионов.- Правда, отправить в армию пока никого из них не получилось. Все они получили законную отсрочку. Всего же с 1 апреля призвано 69 человек, которые ждут отправки в части.

По традиции, военный комиссариат проводит среди призывников, а также уклонистов акцию. Те, кто добровольно и без напоминаний (повестки) придет в призывные комиссии, получит шанс выбрать род войск, а также место службы.

Помимо этого, в военкомате проводятся и разъяснительные беседы с родителями юношей, которые не хотят служить. Как результат, в эту призывную кампанию уже 16 человек, уклонявшиеся от службы в армии, сами пришли в военкомат.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка