Наверх
vorle.ru

В Курске обсудили стратегию развития региона

Куряне смогут вносить свои инициативы, касающиеся выполнения нацпроектов.

В Курске обсудили стратегию развития региона

Курская область станет пилотным регионом, который разработает и реализует детальный план по реализации национальных проектов. Стратегическая сессия по созданию дорожной карты развития региона состоялась накануне, 28 марта.

Участие в мероприятии приняли лидеры мнений, бизнесмены, специалисты профильных ведомств и эксперты. На первом этапе участникам сессии было предложено выбрать ключевые направления, на которых Курской области следует сконцентрировать усилия.

Таковыми оказались здравоохранение и здоровье, безопасные и качественные дороги, конкурентоспособная и диверсифицированная экономика, комфортная городская среда, и образование, сообщила пресс-служба обладминистрации.

На следующем этапе будут действовать "Мастерские проектов", где рабочие группы подготовят детальные планы работы администрации региона по ключевым направлениям.

Мастерские будут организованы в течение апреля и мая и будут открыты для инициативных жителей области и экспертов, — рассказали в пресс-службе.

На заключительной стадии, в июне, разработанные планы будут представлены широкой общественности в виде дорожной карты, по которой будет жить регион.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка