Наверх
vorle.ru

Директор курского водоканала покинул свой пост

Руководитель МУП "Водоканал города Курска" Николай Цуканов принял совет врио губернатора Курской области Романа Старовойта и уволился.

Директор курского водоканала покинул свой пост

Судьбоносное решение Николай Цуканов принял после высказываний претензий в его адрес со стороны главы региона. А началось все с обращения жителей проспекта Клыкова, которые обеспокоены тем, что канализационные стоки от домов сливаются в ближайший лог, загрязняя реку Моква.

Узнав об этой проблеме из интернет-сообщений, Роман Старовойт решил лично на месте убедиться в приведенной информации.

Проверка, без предупреждения, состоялась рано утром в субботу, 23 марта. С собой глава региона взял мэра Курска Николая Овчарова, директора водоканала Николая Цуканова и директора департамента экологической безопасности и природопользования области Константина Полякова.

На встрече местные жители рассказали, что слив продолжается уже три года, с первого дня, как были заселены дома. Руководитель водоканала объяснил Роману Старовойту, что в районе проспекта Клыкова действует временная схема для стоков канализации, и в этом году будет построена новая насосная станция. Для чего уже сделана проектная документация.

Данный ответ возмутил местных жителей, которые представили документы, где им обещали, что новая насосная станция будет построена в 2018 году.

Услышав две стороны, Роман Старовойт обратился к Николаю Цуканову.

- Зачем вы людей обманываете? Мне кажется, надо кадровые решения принимать. Если вы мужчина, то вы должны покинуть эту должность, — сказал глава региона, обращаясь к директору водоканала. — Вы мужчина?

- Примем решение, — сказал Цуканов после минутной паузы.

- Какое вы примете решение? Мне сейчас скажите, — снова обратился к нему Роман Старовойт.

- Что вы предложили, — ответил руководитель МУПа.

Свое слова руководитель водоканала как мужчина сдержал и покинул свой пост. Вместо него временно предприятием будет руководить главный инженер Евгений Спицын.

А что касается проблемы стоков на проспекте Клыкова, то там силами МЧС оборудован постоянный пункт наблюдения, к нему подвели электричество. Теперь специалисты МУП "Курскводоканал" будут в постоянном режиме следить за тем, чтобы сбросов сточных вод больше не происходило.

Экологи устанавливают причины ущерба, нанесенного водным объектам. Взяты пробы, чтобы сделать полный анализ.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка